назад » Городские будни » 01 Октября 2010 (Патриот)

Армия ждет. По стране звучит призыв. В Находке его тоже слышно.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня, 1 октября, начался осенний призыв на срочную военную службу. Из Находки в армию, согласно плану, будет призвано 450 человек - это на 50 срочников больше, чем весной. В соответствии с указом президента РФ и приказом министра обороны с 1 октября все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет обязаны явиться на призывную комиссию.

Во всех военкоматах страны, в том числе и в нашем городе, начался военный призыв. В городском военкомате собралось большое количество молодых людей, кто-то прослужит в армии год, а кто-то посвятит ей свою жизнь. Нынешние 18-летние мальчишки, которые составляют основу осеннего призыва, родились в период демографического спада 90-х, а потому и выполнить план военкомату будет сложно. Во всем остальном этот призывной сезон совершенно не отличается от предидущих. Все без исключения молодые люди проходят медицинское освидетельствование, проводится встреча с комиссией и только после этого комиссар решает, годен призывник службе или ему положена отсрочка.

Андрей Разумный, начальника отделения по призыву отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка

Все, председатель комиссии вам сказал, что предоставляется отсрочка до 1 июля 2015 года.
Самые распространенные отсрочки от воинской службы в этом году - по учебе, по причине язвы, родовой болезни, травмы или дефицит веса. С последним на призывную комиссию приходит каждый десятый срочник. Двое из каждой пятерки находкинских мальчишек будут служить в крае, остальные - по Дальнему Востоку. Не сегодняшний день всего 5 юношей высказали желание проходить альтернативную службу.
Андрей Разумный, начальника отделения по призыву отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка
Это те, кто состоят в обществе, или в организации «Свидетели Иеговы».
Желание мальчишек служить в каких-то конкретных войсках учитывается, если по состоянию здоровья и уровню обучения призывники соответствуют требованиям к военнослужащим этого рода войск. Некоторые из тех мальчишек, что идут в армию в этот призыв, прошли обучение в школах РОСТО, бесплатно получив военную специальность. Большой плюс - призываются выпускники школ РОСТО адресно, вместе с военной они получают гражданскую специальность.
Андрей Разумный, начальника отделения по призыву отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка
У нас остался один человек, который обучался весной. 6 человек у нас прибыли 23 сентября. Они прошли обучение в школе РОСТО по специальности водитель категории ВС.
Всякий призыв неизбежно сопровождается некоторым количеством уклонистов и беглецов. Данный осенний призыв не стал исключением. Многим ребятам помогают укрыться от службы в армии сами родители.
Андрей Разумный, начальника отделения по призыву отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка
Я единственное хочу передать родителям и призывникам. Все надо делать вовремя.
Тем более, что после весеннего призыва 2011 года правительство России будет рассматривать возможность увеличения срока службы.
Андрей Разумный, начальника отделения по призыву отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка
11-й год - это решающий год. Который покажет, будут ребята служить год. Или срок службы будет увеличен. На полтора, два или два и шесть года.
Как бы там ни было, жизнь возьмет свое. Кому-то потребуется выйти на работу, кому-то пройти специфичную медкомиссию... И тогда-то уклонисты почувствуют на себе, какие препоны ставит на жизненном пути отсутствие военного билета. И лучше уж сейчас отслужить год, чем бегать от закона.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.