назад » Городские будни » 21 Октября 2010 (За гранью)

Опасная сёмга до ресторанов на дошла.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю предотвращена поставка в Приморский край из Санкт-Петербурга свыше двух тонн сёмги сомнительного качества и безопасности. Cоответственно, предотвращена и реализация товара, поставленного по недействительному удостоверению качества. Вся продукция изъята, в отношении общества с ограниченной ответственностью «Мегатрейд» возбуждено административное производство.


Виталий Саленко, помощник по связям с прессой руководителя краевого управления Россельхознадзора


В ходе проведения государственного ветеринарного контроля на железнодорожном транспорте, при проверке поданных документов на поставленную во Владивосток крупную партию атлантического лосося, объёмом в 2250 килограмм, а также осмотра самого груза, специалистами Россельхознадзора выявлены грубые нарушения требований законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов.
По результатам проведённого специалистами отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю контроля обнаружено, что представленное коммерсантами удостоверение качества и безопасности является недостоверным и не соответствует поставленному грузу. Так, в поданных документах указана одна компания-производитель, а на маркировке с рыбопродукцией - другая. Согласно полученному ответу от указанного на мешках с рыбой производителя, при выпуске продукции им проставляется совершенно иная, изготовленная типографским способом, маркировка.



По словам представителя поставившей сомнительный груз компании, вся продукция предназначалась для реализации в ресторанах и кафе.



В настоящее время вся продукция изъята и помещена на изолированное хранение. Возбуждено административное производство.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.