назад » Городские будни » 03 Декабря 2007 (Ветви власти)

На прошлой неделе Находку посетил Сергей Дарькин



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В ходе рабочего визита губернатор побывал в единственной на территории находкинского городского округа котельной, которая находится в краевом ведомстве. Губернатор пообещал выделить средства на улучшение ее технической базы. Мы побывали здесь чтобы узнать – на что будут выделы эти средства.Котельная № один дробь пять была построена в 1982 году. За это время здесь был проведён не один ремонт и помещений и техники. Но всё же годы берут своё – стареют и механизмы и строения. Запчасти нынче дорогие, да и не все можно достать.

Между тем именно эта котельная обеспечивает теплом и горячей водой такие районы города как Нефтебаза и мыс Астафьева. Любая неполадка может привести к неприятным последствиям. Неполадок не допускают, но следить за такой старой техникой очень тяжело.

Сейчас в котельной действуют два котла. Есть и третий, но он не функционирует. Установили этот котёл несколько лет назад, он прошёл все необходимые испытания, но запущен в работу так и не был – не хватило средств. Так и стоит неподключенный – ждёт своего часа.

Техническое усовершенствование рабочего процесса в котельной остается сегодня на прежнем уровне – а ведь в котельной работают и женщины, которым подчас приходится выполнять тяжёлую работу.

Во время своего визита на эту котельную губернатор края Сергей Дарькин пообещал выделить средства на её модернизацию. Здесь планируется внедрение новых технологий, что позволит снизить расход мазута до 30-ти процентов.

О том, какие перемены ожидают котельную 1/5 её рабочие узнали лишь от нашей съёмочной группы. Узнали и обрадовались. Теперь они с нетерпением ждут исполнения обещаний властей и готовы к работе в новых, улучшенных условиях.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.