назад » Городские будни » 29 Октября 2010 (За гранью)

За праздничным столом он потчевал своих гостей ударами кастрюли, топора и кухонного ножа. Забил до смерти приятеля, не пощадил и его подругу. Был пьян — вот и все его объяснения.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинский Следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре России закончил сбор доказательств по делу о двойном убийстве, которое было совершено в новогодние праздники. Столь длительный срок потребовался для проведения массы экспертиз и составления объективной картины произошедшего, ведь наказание по статье суровое - вплоть до пожизненного заключения. Как показывает статистика, половина преступлений на территории Приморья совершается гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Особенно опасны праздничные дни. Так в новогодние каникулы, когда редкое застолье обходится без возлияний, работы у сотрудников органов правопорядка всегда много. Спиртное провоцирует на жестокие и агрессивные поступки, мешает реально и адекватно оценить сложившуюся ситуацию, что приводит к страшным последствиям. Пример тому — уголовное дело, которое находкинское подразделение следственного комитета при прокуратуре России на днях передало в суд.


Максим Дьячков, следователь следственного отдела по г. Находка СУ СКП РФ по Приморскому краю


Преступление было совершено при следующих обстоятельствах: к молодому человеку в гости приехал его знакомый со своей девушкой. Они распивали спиртные напитки. Между ними возник конфликт. И молодой человек, к которому приехали гости, стал наносить множественные удары парню и девушке. Наносил он их всем, что попадалось под руку. Это и кастрюли, и топор, который находился в доме, и нож шел в дело.
Ссора, оборвавшая жизнь молодой пары, возникла из-за денег. Долг был давнишний, конфликт успел потерять свою остроту. Но в тот роковой день алкоголь спровоцировал хозяина на агрессивное выяснение отношений. Мужчина кинулся силой доказывать свою правоту. Убив обидчика, переключился на женщину. Он нанес своим гостям более двух десятков ударов — забил до смерти, а почему — объяснить так и не смог.
Максим Дьячков, следователь следственного отдела по г. Находка СУ СКП РФ по Приморскому краю

Возможно потому, что убив одного, не смог остановиться и убил второго. Он реализовывал так называемый «внезапный умысел». То есть, когда знакомый с девушкой шли к нему в гости, никто не намеревался совершать убийство. Однако в ходе распития спиртного внезапно возникает умысел и приводит к такой вот его реализации.
Ежегодно в России в состоянии алкогольного опьянения совершаются сотни тысяч преступлений — убийств, изнасилований, хулиганских выходок. Преступлений, которых могло бы не быть, но алкоголь коварен. Обвиняемый в двойном убийстве под Рождество мужчина уже привлекался к ответственности за несдержанность на руку, выводов, похоже, не сделал.



Уголовный кодекс Российской Федерации за совершение преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.