назад » Городские будни » 03 Ноября 2010 (Культура)

Находка приняла региональную эстафету корейского кино



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке в кинотеатре «Буревестник» состоялся показ корейских кинофильмов. Это мероприятие проходит в рамках недели корейского кино на Дальнем Востоке, посвященной 20-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Южной Кореей. С приветственным словом на открытии первого кинопоказа обратился к находкинцам генеральный консул Республики Корея во Владивостоке господин Ким Му Ён. Он выразил свое огорчение тем, что на сегодняшний день невозможно показать находкинцам многие фильмы-призеры кинофестивалей последних лет.

Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке г-н Ким Му Ён

Не все фильмы, которые занимают призовые места на международных кинофестивалях, дублированы на русский язык. Но имеют субтитры на русском языке. Даже фильмы, которые заняли гран-при, имеют только субтитры. Надеемся, что в следующем году приморские зрители увидят эти фильмы уже с полноценным дубляжем.
Наш город на фестивале представлял заместитель главы города Находки Олег Серганов. Он отметил большой интерес находкинцев к кинофестивалям, проведение которых уже стало доброй традицией. Он также напомнил о давних дружественных связях Находки с южнокорейскими городами. В следующем году исполнится 20 лет с тех пор, как города Донг Хэ и Находка стали городами-побратимами.

Олег Серганов, заместитель Главы НГО

За 20 лет была проделана большая работа по утсановлению дружеских отношенирй между нашими государствами. Это и выставки корейского искусства, это и делегации школьников, это и обмен спортсменами. Я думаю, этот кинофестиваль станет традиционным, и он внесет свою лепту в укрепление отношений между нашими городами.
В программу двухдневного показа в Находке включены недавно снятые ленты корейского производства «Прыжки с трамплина» и «Скандалисты». Они получили высокую оценку зрителей, удостоены наград на международных фестивалях.
Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке г-н Ким Му Ён
Эти фильмы рассказывают о современной Корее. Именно о молодежной среде. Об устоях и традициях молодого поколения. Надеюсь, что это будет интересно и полезно российскому зрителю.
Демонстрация фильмов сопровождается субтитрами на русском языке. Фильмом-открытием кинофестиваля в Находке стала молодежная комедия «Скандалисты». Кинопоказы корейских фильмов пройдут также и в других городах Дальневосточного региона.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.