назад » Городские будни » 15 Ноября 2010 (Спорт)

В Находке прошло открытое первенство Приморского края по син-киокусинкай каратэ-до. Половину медалей находкинцы забрали себе.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Более 60 гостей из Биробиджана и Хабаровска приехало на открытое первенство по син-киокусинкай каратэ-до, которое проходило в находкинском спорткомплексе «Спартак». Возраст участников соревнований колебался от 6 до 17 лет. Бескомпромиссная борьба на татами принесла находкинцам 8 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей. Более 120 участников турнира принял находкинский спорткомплекс «Спартак». Третье открытое первенство по син-киокусинкай каратэ-до собрало вместе спортсменов из Хабаровского края и Еврейской автономной области, из Владивостока, Партизанского муниципального района и Находкинского городского округа.




Борис Вышегородцев, главный судья соревнований, депутат Думы Находкинского городского округа


Мы уже третий раз его проводим на территории Находкинского городского округа. Первый раз первенство провели в 2008 году. Оно стало традиционным. С каждым годом участников у нас все больше и больше. Надеемся, что на следующий год еще больше приедет. Ожидаем побольше побед находкинской команды. Дома ведь и стены помогают. Потому и ждем.
Организаторы турнира в шутку назвали его решающим. Результаты первых двух турниров вполне располагали к такому настроению.
Борис Вышегородцев, главный судья соревнований, депутат Думы Находкинского городского округа

В первом турнире, который прошел у нас в Приморском Крае, большую часть призовых мест набрал Хабаровск. Я под Хабаровском подразумеваю в целом Хабаровский край, потому что он был представлен не только городом Хабаровским, а и другими городами и поселками. В прошлом году большая часть призовых мест досталась Находке. Это будет своеобразный матч-реванш. Пока у нас один-один.
Находкинские спортсмены оправдали возложенные на них надежды тренеров и судей округа. В упорной борьбе хозяева турнира и гости разобрали награды практически поровну. В пятнадцати номинациях первенства наши ребята завоевали 8 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей. Старались как старшие спортсмены, так и те, кому еще не исполнилось и семи лет. Спортсмен, занявший первое, второе или третье место на этом турнире, в дальнейшем будут участвовать в первенстве Дальневосточного федерального округа, а оттуда уже прямая дорога в команду на соревнования всероссийского масштаба.
Борис Вышегородцев, главный судья соревнований, депутат Думы Находкинского городского округа

У нас уже команда из 4 человек принимала участие в первенстве России в Анапе.
На краевое первенство по син-киокусинкай каратэ-до приезжают спортсмены, которые уже прошли клубные и городские турниры. Поэтому абсолютных новичков на соревнованиях не было. Но дети и подростки даже возле татами остаются самими собой. Так что организаторы соревнований позаботились не только о медалях, кубках и ценных призах в виде кимоно и прочих спортивных атрибутов. Участников турнира ждали также сладкие призы и напитки. И все же самое главное для спортсмена - не газировка.
Борис Вышегородцев, главный судья соревнований, депутат Думы Находкинского городского округа

Самое главное для спортсмена - занять на пьедестале первое место. Получить заветную медаль на чемпионате Приморского края.
Судей на первенстве было 15 человек. А система вынесения решения о победе того или иного спортсмена сама по себе вызывала интерес.
Борис Вышегородцев, главный судья соревнований, депутат Думы Находкинского городского округа

Чтобы предвзятого отношения не было, мы всегда говорим команде, чтобы везли одного судью. Вы обратите внимание на боковых судей: на одном ковре будет сидеть два судьи иногородних и два наших, на другом точно так же. И центральный рефери один будет иногородний, а другой наш. Чтоб потом нас не обвинили в необъективном судействе.
Для Находки этот турнир имеет очень большое значение. Спорт дисциплинирует тех, кто им занимается, помогает ясно смотреть на окружающий мир, понимать свое место в жизни. И особенно он помогает юношам в армии.


Рафаил Ахметов, подполковник, военный комиссар г. Находки


Здоровая нация, здоровое население, здоровые ресурсы, которые спортом подкрепляются. Это наша самая главная задача. И я обеими руками за соревнования. Побольше бы таких мероприятий, побольше таких клубов, побольше вот таких ребят!
В этот раз счет между приморцами и гостями не изменился. И впереди нас ждет немало интересных соревнований и турниров, на которых мы узнаем немало новых имен!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.