назад » Городские будни » 18 Ноября 2010 (Криминал)

В Находке задержан грабитель-насильник.


Сотрудники милиции проверяют подозреваемого в изнасиловании и грабеже на причастность к другим преступлениям. Задержанный по по горячим следам молодой человек оказался с криминальным прошлым — отбывал наказание за кражу. Увы, в очередной раз алкоголь взял верх над разумом и сыграл злую шутку с представителем homo sapiens. В итоге вместо армии 18-летний парень отправится на судебную скамью.

Александр Абрамов, следователь следственного отдела по г. Находка. СУ СКП РФ по Приморскому краю

Следственным отделом по городу Находка, следственным управлением и следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренной частью 1. статьей 131. частью 1. статьи 132. и части 1. статьи 162 УК РФ по факту изнасилования, совершения действий сексуального характера, а также хищения имущества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, также следственных действий было установлено лицо причастное к совершению данного преступления и задержано.
Изнасилование относятся к так называемым пьяным преступлениям. В прошлом году в Находке все преступления против половой неприкосновенности были совершены именно под воздействием «зеленого змея». Так произошло и на этот раз. На женщину, которая спускалась с Ленинской на дальнюю Пограничную мимо гаражей, совершил нападение нетрезвый парень. Злоумышленник, угрожая ножом, изнасиловал свою жертву, а затем забрал у неё сотовый телефон. Буквально полтора часа спустя сотрудники милиции сумели отыскать его в районе Золотарей.
Александр Абрамов, следователь следственного отдела по г. Находка. СУ СКП РФ по Приморскому краю
Отрабатывали район, обнаружили человека, схожего по приметам, доставили его в УВД. При нем был обнаружен телефон данной гражданки и нож. Задержанный молодой человек по доставлению в УВД г. Находка написал явку с повинной в совершении указанного преступления, дал признательные показания. В той части, в которой он помнил. Сущность подозрений в совершении указанных преступлений он не отрицает. С учетом того, что данное лицо подозревается в совершении трех преступлений, два из которых относятся к тяжким, санкция предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.
В настоящее время подозреваемый в нарушении закона сразу по трем статьям уголовного кодекса находится под арестом. Милиция отрабатывает его причастность к другим преступлениям.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.