назад » Городские будни » 23 Ноября 2010 (Семья)

Была лента — стала роза.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В находкинском музейно-выставочном центре работает мастерская «Подарок маме». Любой ребенок или подросток, у которого есть желание сделать сюрприз своей маме на грядущий День матери, может прийти туда и научиться хитростям рукоделия.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. В преддверии Международного дня матери, который в этом году приходится на 28 ноября, клуб «Народный мастер», существующий при находкинском музейно-выставочном центре, начал проводить мастерские для ребятни. На занятиях дети и подростки учатся делать подарки для своих мам.

Валентина Илькова, председатель клуба «Народный мастер», г. Находка

Деткам нравится. Мне тоже с ними нравится заниматься. Они активные. И хотелось, конечно же, чтоб дети приходили заниматься к нам в клуб , если у них есть желание. Пусть приходят, ведь это красиво. Очень красивый вид творчества!
Для подарков юные мастера используют мыло, бисер, полоски цветных тканей. Из их рук выходят замечательные розы, атласные корзинки, ажурные бисерные плетения на тонкой проволоке. Любой маме будет приятно получить в подарок такое произведения искусства. Тем более сделанное детскими руками, руками ее ребенка. Работать мастерские будут еще несколько дней. И желающие набраться мастерства и подготовить сюрприз маме еще вполне могут успеть на эти занятия.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.