назад » Городские будни » 24 Ноября 2010 (Социальная политика)

В Горбольнице Находки больше не будут бегать по этажам с носилками.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



За счет средств городского бюджета в Центральной городской больнице Находки идет монтаж новых лифтов. Оборудование, установленное в хирургическом и терапевтическом отделении, запустят в эксплуатацию уже к концу ноября. Новые лифты изготовлены на Московском Карачаровском механическом заводе. Грузоподъемность каждого из них составляет 500 кг. Они способны безопасно перевозить больных на каталке, вместе с сопровождающим медперсоналом. Отслужившие более полувека лифты в хирургическом и терапевтическом отделении горбольницы Находки уже давно нуждались в замене. Техника выработала уже все свои возможные ресурсы.

Альберт Тютюков, главный инженер компании «Лифт Сервис Находка»

Лифт был смонтирован, по данным техпаспорта, в 53 году. Все свои сроки он выработал давным-давно. Экспертизу проводили, разрешали эксплуатацию, но все сроки уже вышли. Поэтому его нельзя было больше эксплуатировать.
В хирургическое и терапевтическое отделения попадают в том числе и тяжелобольные пациенты, не способные передвигаться самостоятельно. Старые лифты часто ломались, и ежедневно около 40 больных приходилось переносить на носилках с этажа на этаж. Но это не единственная проблема, которую создавали старые лифты.

Александр ИВАНОВ, главный врач ЦГБ г. Находки

Дело даже не в том, что лифты доставляли хлопоты. Они просто стали опасными для эксплуатации. Были даже случаи, когда лифт останавливался с экстренным больным внутри. Нужно было оказывать срочную операционную помощь, и приходилось вскрывать двери лифта, вытаскивать больного... Вот это очень сложно.
К лифту в медицинском учреждении предъявляются повышенные требования надежности и безопасности, поскольку нагрузка на них больше, чем на обычные. Монтаж новых лифтов производится в несколько этапов. Дополнительная сложность этой работы в том, что старые лифтовые шахты не вполне соответствовали новым современным стандартам.
Альберт Тютюков, главный инженер компании «Лифт Сервис Находка»
Работа производится в 3 этапа. Сейчас демонтирован старый лифт, частично установлен новый, плюс ведутся строительно-отделочные работы.
В этом году по решению городских властей на капитальный ремонт лифтового оборудования выделено порядка 3,5 млн рублей. Первый новый лифт пустят в эксплуатацию уже к концу ноября.
Александр ИВАНОВ, главный врач ЦГБ г. Находки
Во-первых, чувствуется забота и помощь администрации города, не на словах, а на деле. Во-вторых, другой такой больницы у нас нет в городе. И надо ремонтировать то, что есть.
Стоит отметить, что замена лифтового оборудования - это только часть масштабной работы по модернизации корпусов Центральной городской больницы, которая идет уже несколько лет. В планах на будущий год - ремонт терапевтического корпуса.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.