назад » Городские будни » 28 Ноября 2010 (Образование)

Вся старшая школа работает на олимпиаду



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке стартовал городской этап Всероссийской олимпиады школьников. Ребятам предстоит выполнить задания повышенной сложности по 15-ти предметам. Результаты ученических работ определят члены комиссии в составе учителей высшей категории, руководителей методических объединений и представителей управления образования.

В этом году участие в городских олимпиадах примут более 700 старшеклассников - победители олимпиад школьного этапа. Интеллектуальные состязания, которые с октября проходят по всей стране, нацелены выявить и поощрить талантливую и образованную молодежь. Олимпиадный марафон в Находке продлится до 4 декабря. В первый день среди школьников города выявляли знатоков математики, русского языка и обществознания.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа

Участвуют ученики 9, 10, 11 классов. По математике и физике участвуют также ученики 8 классов. Вся старшая школа на ближайшие 10 дней задействована в проведении олимпиад.
Задания на олимпиаду доставляются в запечатанных конвертах из краевого департамента образования. Чтобы подчеркнуть значимость образования и поддержать олимпийцев, старт городской предметной олимпиады дала начальник управления образования администрации города Наталья Бондаренко.
Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа
Во-первых, я желаю всем удачи! А во-вторых, чтобы из этой олимпиады вынесли главное: к любому мероприятию нужно готовится. И, как правило, заранее!
Подведение итогов и награждение победителей состоится в декабре. На зимних каникулах победители отправятся во Владивосток на краевые предметные олимпиады, которые традиционно проходят в детском центре «Океан».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.