назад » Городские будни » 03 Декабря 2010 (Здоровье)

В находкинском роддоме стараются, чтобы женщинам было уютно



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В находкинском родильном доме завершился ремонт отделения патологии беременных. Это часть мероприятий по модернизации учреждений здравоохранения, проводимых при поддержке администрации города. Более 10 лет ждал 4 этаж ремонта. И наконец дождался. Проведена большая работа: заменены системы отопления, водоснабжения и канализации. Приведен в порядок санузел. Старые деревянные окна заменены на современные пластиковые, установлены новые двери. Проведен косметический ремонт всего отделения.

Анна Панфилова, зам. главного врача Находкинского роддома
Поменялся тон на чперсиковый, на бежевый. Стало тепло, уютно, светло. Купили новые шторы на окна. Стараемся, чтобы женщинам было очень хорошо.
Более уютными стали и палаты: вместо старых кроватей с панцирными сетками стоят новые удобные. И более широкие, что достаточно актуально для беременных женщин.
Анна Панфилова, зам. главного врача Находкинского роддома
Мы стараемся для наших женщин, чтобы им было уютно.
Помимо уюта, заботятся в роддоме и о постоянном повышении качества оказываемой роженицам медицинской помощи. Среди последних больших приобретений современного оборудования - новейший аппарат искуственной вентиляции легких для новорожденных, который купили на средства городской казны. В Приморском крае такой аппарат будет только у нашего роддома.

Александр Мишков, заведующий отделением новорожденных

Он позволяет проводить искуственную вентиляцию легких без интубации, т.е. без применения инвазивных методов. Если раньше в родзале мы интубировали ребенка, несли сюда, то этот аппарат позволяет обойтись без этого. Просто трубочки вставляются в носовые отверстия, и проводится ИВЛ. Он не травматичен для ребенка.
В настоящий момент он еще не работает, поскольку техника очень сложная и требует тщательной настройки и обучения работе с ней. Поэтому пока в роддоме ждут приезда специалиста.
Работы по модернизации находкинского роддома ведутся уже не первый год. Поочередно ремонтируются отделения, закупается новое оборудование. Уже установлены современные приборы для обеззараживания воздуха, холодильники для хранения лекарственных средств, современные кардиомониторы и системы внутривенного введения препаратов, кювезы для выхаживания недоношенных детей. Все это стало возможным благодаря поддержке городской администрации.
Анна Панфилова, зам. главного врача Находкинского роддома
За ремонт, конечно, большое спасибо и администрации города, и администрации Управления здравохранения. И Науменко Людмила Ивановна была у нас на каждой планерке. И подрядчики, конечно, молодцы - они прислушивались к нашим замечаниям и устраняли по мере возможности. Я думаю, что у нас с ними был хороший контакт.
В ближайшее время в роддоме завершается ремонт третьего этажа. Также в планах - обновление мебели в столовой. Так что родильный дом Находки будет становиться все более уютным и комфортным.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Корреспондент: , Корреспондент: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.