назад » Городские будни » 06 Декабря 2010 (Круг увлечений)

Юбилей традиции: «Меридиан 3000» прошел при полном аншлаге



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Минувшие выходные в Находке прошли под знаком «Меридиана-3000». 15 спортивных федераций представили свое искусство сначала на сцене Муниципального центра культуры, а на следующий день - в спорткомплексе «Портовик». Мы побывали на открытии фестиваля.

Десятый юбилейный фестиваль «Меридиан-3000» собрал в свои ряды спортсменов из 15 находкинских спортивных федераций. Фестиваль подвел своеобразный годовой итог работы находкинских спортивных федераций. Организованный по инициативе Ассоциации некоммерческих спортивных организаций Находки и администрации Находкинского городского округа, фестиваль традиционно входит в число самых ярких и зрелищных событий спортивной жизни города.

Олег Серганов, заместитель главы Находкинского городского округа
С каждым годом все больше и больше ребят из Находки занимает первые места не только на уровне края, но и на уровне России и чемпионатов мира. Силовые виды спорта очень популярны в Находк. Дорогие спортсмены, успехов вам и удачи в этот день!
Это закономерный результат, ведь развитие спорта - массового в том числе - одно из направлений политики абминистрации Находки. За последние пять лет расходы городского бюджета на развитие физической культуры и спорта выросли вдвое, теперь эта сумма составляет без малого 29 миллионов. В прошлом году каждый пятый горожанин регулярно посвящал часть своего времени занятиям спортом, немалая часть этих 20 процентов - дети.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края

Сегодня спортсмены покажут то, чему они учились все это время, свои способности и умения. Я думаю, что в первую очередь они делают это для своих родителей, для жителей города. И, конечно же, для детей. Потому что дети, посмотрев на этих спортсменов, увидев их результаты, будут ходить в спортзалы, будут трудиться, будут лучше учиться. Я всех вас поздравляю с этим праздником!
Руслан Маноконов вручил Почетную грамоту Законодательного собрания Приморского края Борису Вышегородцеву, который выступает организатором фестиваля вот уже 10 раз. От имени городской думы грамоты тренерам и отличившимся спортсменам вручил Андрей Зеленин.

Борис Вышегородцев, организатор фестиваля «Меридиан-3000», депутат Думы Находкинского городского округа

«Меридиан» проходит у нас уже десятый раз. И надеемся, что он будет не последним.
В показательных выступлениях приняли участие около шестисот единоборцев спортивных федераций Находки. Как показал фестиваль, спорту покорны все возрасты. На сцену Муниципального центра культуры вышли как шестилетние дети, так и опытные спортсмены, за плечами у которых не одна победа на высоком уровне. Людей, желающих посмотреть на красочное мероприятие и поболеть «за своих», собрался полный зал, что говорит о большом интересе к спорту со стороны жителей Находки. Некоторые зрители все два с половиной часа, что шли показательные выступления, провели на ногах - аншлаг на фестивалях единоборств тоже уже стал традицией.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации НГО

Спорт любят многие. Здесь присутствуют родители, братья, сестры и друзья ребят, которые будут выступать сегодня на сцене. Думаю, кто-нибудь придет после этого выступления в секции. Приглашаем всех желающих заниматься спортом.
На фестивале собрались представители 14 направлений спортивных единоборств, существующих в Находке. На показательных выступлениях боевые и артистические способности показали представители всех заявленных на фестивале спортивных федераций.

Вниманию зрителей предстали умения стиля кудо, основные приемы дзюдоистов и самбистов, ухватки греко-римской борьбы, сложные трюки юных воспитанников секции тхэквондо, бои на мечах от федерации ушу. На татами также вышли молодые мастера айкидо, кендо, бокса, кикбоксинга, киокусинкай каратэ до и многие другие.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.