назад » Городские будни » 09 Декабря 2010 (Безопасность)

В Находке бешеные кошки нападают на хозяев.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В ноябре находкинская Служба спасения совершила 59 выездов. Спасателям приходилось работать на разных происшествиях - от помощи пострадавшим в тяжелых ДТП до отлова взбесившихся домашних мурлык.
Ноябрь мало чем отличался от остальных месяцев для работников Службы спасения. Больше всего выездов было на аварийное открывание дверей. Где-то заклинило, где-то были потеряны ключи, а где-то в квартире закрылся ребенок. Таких вызовов было 25. Пришлось также поприсутствовать при тушении пожаров в ДМУ и жилом доме. К счастью, спасать людей там не пришлось.

Игорь Вдовкин, начальник ПСО АСФ «Служба спасения» УГОЧС НГО

Наше участие сводится, я напомню, не к тушению пожара, а к оказанию помощи людям, которые нуждаются в этом. Поэтому решение о привлечении спасателей во время пожара принимает руководитель тушения пожара, старшее должностное лицо от пожарной охраны. В этом месяце мы ограничились присутствием, то есть нахождением в резерве, готовностью к оказанию помощи.
Любое дорожно-транспортное происшествие, на ликвидацию последствий которого приходится вызывать Службу спасения, трактуется, как тяжелое. Это означает, что из автомобилей надо доставать людей, и своими силами тут не справиться. На такие вызовы спасатели выезжали в ноябре два раза.
Игорь Вдовкин, начальник ПСО АСФ «Служба спасения» УГОЧС НГО
Один случай был возле Американской деревни, на обводной дороге. Там, к сожалению, случай был уже трагичный.
Также экипажу службы приходилось дважды вытаскивать людей из колодцев. Пять выездов было на обследование опасных производственных объектов. Но было и шесть ложных вызовов.Помимо этого, экипаж службы спасения постоянно тренируется. И в ноябре спасатели приняли участие в 10 таких мероприятиях.

Игорь Вдовкин, начальник ПСО АСФ «Служба спасения» УГОЧС НГО
Мы считаем, что лучше сначала потренироваться, чем потом неквалифицированно оказывать помощь. У нас весь личный состав, все 100%, аттестован. Имеет большую наработку, то есть люди работают по 5-8 лет на должности спасателя. Основная масса спасателей аттестованы как спасатели 2-го и 3-го класса. Поэтому экипаж у нас подготовлен к работам на чрезвычайных происшествиях, которые могут произойти на территории Находкинского городского округа.
Но даже аттестованным спасателям пришлось в ноябре несладко на вызовах по животным. Четыре раза пришлось экипажу выезжать на усмирение домашних котов и кошек, решивших вдруг показать, кто в доме хозяин.
Игорь Вдовкин, начальник ПСО АСФ «Служба спасения» УГОЧС НГО
Кот, домашний кот или кошка ведут себя неадекватно вплоть до того, что кидаются и ведут себя агрессивно по отношению к своим хозяевам. То есть хозяева уже не в состоянии самостоятельно предотвратить подобные действия своих животных и обращаются в специализированные службы. А поскольку таких служб у нас немного, мы оказываем людям в таких ситуациях помощь. Насколько можем.
Одна из самых востребованных городских служб продолжает нести круглосуточную вахту, помогая всем, кто к ним обращается. В случае необходимости вы всегда можете позвонить сразу в экипаж «Службы спасения» по телефону 77-22-60, а также информацию о чрезвычайной ситуации, связанной с риском для жизни, вы можете дать по телефону оперативного дежурного ГОиЧС г. Находки 63-19-33
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.