назад » Городские будни » 10 Декабря 2010 (Экономика)

Китайские промышленники готовы инвестировать в экономику Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинский городской округ посетила делегация китайской компании «Kingboard Chemical Holding». В ходе визита гости провели переговоры с руководством администрации города и познакомились с промышленными возможностями городского округа.



Делегацию представителей крупной промышленной компании Китая встретил первый заместитель главы администрации Борис Гладких. Как сообщил руководитель делегации, исполнительный директор компании Чан Вин Ю, корпорация готова инвестировать средства в строительство на территории Находки завода по производству метанола, и специалисты компании хотят посмотреть возможные площадки под производство. Тем более, что в порту Восточном существует терминал по перегрузке метанола.



Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа

Принимает суда грузоподъемностью до 150 тыс. тон, длиной до 28 метров.
Делегатов заинтересовал глубоководный порт, который при наличии заказов способен будет принимать крупнотоннажные специализированные суда. А так же они расспрашивали первого заместителя главы Находки о возможностях спецморнефтепорта в бухте Козьмино.
Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа

Мощность первой очереди терминала по перевалке нефти 15 мл. тонн в год. В 2012 году, с вводом в эксплуатацию второй очереди, мощность увеличится до 50 мл. тонн в год.
Интерес китайской стороны также вызвала информация о планируемом строительстве близ Находки крупного нефтеперерабатывающего завода, проект которого находится в стадии разработки. Сегодня на долю внешнеэкономических операций Находки с Китаем приходится более 30 процентов. Это один из ведущих деловых партнеров наряду с Японией и Республикой Кореей. Еще одним направлением сотрудничества может стать совместный проект с «Kingboard Chemical Holding».



Сергей Строев, заместитель главы Находкинского городского округа


Наш интерес — развитие территории. Будут такие инвесторы, естественно, территория будет развиваться: это новые рабочие места, новые социальные объекты, строительство жилья. Это для города очень хорошо.
Члены делегации в сопровождении заместителя главы города Сергея Строева посетили предполагаемые площадки для строительства завода, после чего провели рабочее совещание, где детально обсудили все вопросы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.