назад » Городские будни » 14 Декабря 2010 (Спорт)

Манеж вместо тира. Легкоатлеты Находки скоро получат подарок.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке становится больше специализированных спортивных площадок. На территории детско-юношеской спортивной школы «Водник» началось строительство крытого легкоатлетического манежа.
Легкой атлетикой в Находке регулярно занимаются 200 юношей и девушек. На счету воспитанников спортивных школ «Водник» и «Приморец» немало наград всероссийских и региональных соревнований.

Михаил Стешаков, директор ДЮСШ «Водник», г. Находка
Легкая атлетика - это королева спорта. Бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, есть даже тяжелоатлетические упражнения: толкание ядра, метание молота, метание диска, метание копья - требующие определенной тяжелоатлетической подготовки.
Легкоатлеты Находки достаточно известны и считаются одними из самых сильных в Приморье, входят в состав сборной края, являются участниками всероссийской спартакиады школьников. Главной проблемой при их тренировках является то, что летом и зимой заниматься приходится на улице.
Михаил Стешаков, директор ДЮСШ «Водник», г.Находка
В прошлом году я обратился к Главе с предложением реанимировать здание тира. Фактически, были просто стены и крыша, здание не использовалось. Мы с Олегом Геннадьевичем прошли, посмотрели и решили сделать легкоатлетический манеж для детей до пятнадцати лет.
Администрация городского округа выделила на эти цели из местного бюджета около 7,5 милилонов рублей. По проекту длина беговой дорожки манежа составит 150 метров.
Михаил Стешаков, директор ДЮСШ «Водник», г.Находка
Там будет беговая дорожка по виражу. Но она на вираже будет немножко под уклоном подниматься, чтобы удобно было бегать детям.
В центре соорудят площадку для прыжков, установят тренажеры. Манеж будет оснащен раздевалками и душевыми кабинами. Одновременно здесь смогут заниматься до 40 человек. И в нем можно будет проводить соревнования не только городского, но и краевого, и даже регионального уровня. Работы по реконструкции тира в манеж начались в октябре этого года. Подрядчики уже подвели к зданию необходимые инженерные коммуникации, закончили с внешними и приступили к внутренним отделочным работам. Завершить реконструкцию планируется в конце января 2011 года.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации НГО

Зимой климат у нас не совсем для легкой атлетики подходит, поэтому проблема такая стояла давно. И вот она практически разрешилась. Я думаю, что всем будет очень удобно: и тренеры в тепле будут работать, и спортсмены будут заниматься в хороших условиях. Будут душ, вода - нормальные цивильные условия.
Сейчас в России осуществляется программа по развитию на местах детско-юношеского спорта. И подобный манеж Находке необходим. Особенно с учетом того, что городская администрация стремится активно развивать в нашем городе здоровый образ жизни и пропагандирует спорт для всех.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.