назад » Городские будни » 16 Декабря 2010 (Культура)

Находкинские пейзажи на Багамских островах и в китайской полиграфии. Находкинскому отделению Союза художников тесно в России.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



По уже устоявшейся традиции, члены правления находкинского отделения Союза художников России собрались за чашкой чая подвести итоги уходящего года, а также обсудить планы на будущий год. Уходящий год оказался весьма насыщенным для находкинских художников. Они приняли участие в 17 выставках, которые проходили как в Находке, так и за пределами нашего города.

Виталий Лаханский, председатель правления находкинского отделения союза художников России

Для нашего небольшого коллектива это очень большая цифра. Каждую выставку провести, или даже принять участие, - это нужно всегда кого-то чем-то удивить.
В этом году наши мастера живописи и графики представляли свои работы не только в России. Благодаря таланту художников Находка стала ближе, а наша культура понятней гражданам Китая, Италии и даже Багамских островов.
Виталий Лаханский, председатель правления находкинского отделения союза художников России
Это несколько проектов, в которых, думаю, почетно было поучаствовать. Тем более, что мы везде подчеркиваем, что мы из Находки, пропагандируем Находку - это наша Родина, наш город, в котором мы живем. И, кстати, всегда это позитивно воспринимается.
Для одного из самых ярких находкинских мастеров кисти нынешний год оказался весьма «урожайным» на зарубежные выставки. Только за лето прошло три персональных экспозиции Виталия Лаханского в Китае. В этой стране недавно выпущена книга «Современные российские художники». В солидном издании альбомного формата рассказывается и о творчестве находкинского живописца, проводятся репродукции нескольких его разноплановых работ. Еще одним признанием талантов наших художников - в том числе и организаторских - стало признание Городской картинной галереи «Вернисаж» победителем конкурса «100 лучших товаров России», где по заслугам оценили качество работы галереи.

Кайтмаз Аварский, директор картинной галереи «Вернисаж»

К нашему огромному удовольствию и огромной радости мы заняли первое место и сегодня с гордостью можем сказать, что наша картинная галерея, которая была построена и реконструирована три года назад, сегодня является лучшей в Приморском крае.
Признанные за пределами нашего города мастера, в следующем году члены находкинского отделение союза художников России планирует провести как минимум три большие выставки в нашем городе, так что без известных и новых работ любимых авторов мы не останемся.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.