назад » Городские будни » 20 Декабря 2010 (Мой город)

В историческом центре Находки выросла 15-метровая елка.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Новый год всё ближе, и главный его символ – ёлка уже установлена в историческом центре Находки. По многолетней традиции, первая городская елка появляется именно на Якорной площади. Неделю назад в центре площади был установлен металлический 15-метровый каркас, который специалисты предприятия «Зеленое хозяйство» превратили в настоящую новогоднюю красавицу. После монтажных работ елку украсили гирлянды и игрушки.
Находку пока не коснулась тенденция многих крупных городов устанавливать искусственные новогодние елки. Несмотря на затраты и хлопоты, связанные с заготовкой, привозом и монтажом деревьев, городские власти остаются верны сложившейся традиции и радуют горожан всех возрастов натуральными зелеными красавицами. Самая большая городская елка, как и в прошлые годы, представляет собой сложную конструкцию из 15-метрового металлического каркаса, на котором закрепляется 271 небольшая елочка. Деревца были специально закуплены в Сергеевском лесхозе. Монтаж и украшение хвойных деревьев выполнило по заказу городской администрации ООО «Зеленое хозяйство».
Монтаж новогоднего дерева производили с помощью автокрана. Сначала на каждую елочку навешивались игрушки, и лишь потом полученную еловую «ветку» накрепко закрепляли на «стволе». Украсить елку в этом году решили шарами синего, красного, золотого и малинового цветов, диаметром 14 и 25 см. И, конечно же, ночью елка будет сверкать гирляндами огней. Монтаж электрических гирлянд осуществила ООО «Находка электросеть».
Якорная площадь на время праздников превратится в пешеходную зону, чтобы горожане могли спокойно гулять с детьми возле хвойной красавицы. Как и в прошлые годы, ель в Находке не останется одинокой. Вторая городская елка, на озере Соленом, где из года в год проходит общегородское новогоднее гуляние, появится к 30 декабря. Хвойные красавицы будут радовать находкинцев вплоть до 15 января.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.