назад » Городские будни » 21 Декабря 2010 (Образование)

Михайло Ломоносов и граф Шувалов подвели итоги года учителя. Сильные мира сего благосклонно приняли рапорт.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Торжественное завершение года учителя состоялось 17 декабря в Доме молодежи. Были подведены итоги проделанной работы, награждены победители творческих конкурсов среди педагогов и победители городского этапа всероссийской олимпиады школьников.
Вести торжественное мероприятие, посвященное завершению года учителя в России, доверили выдающимся российским просветителям: об успехах, достигнутых на ниве российского просвещения, императрице Елизавете Петровне докладывали Михайло Васильевич Ломоносов и граф Петр Иванович Шувалов.

Сегодня к учителю предъявляются особые требования. Ответственность за детей, особое отношение к ученикам, высокая работоспособность и многое другое является сегодня визитной карточкой педагога.Не менее ценна для преподавания творческая жилка учителя. Лучшие творческие номера - участники конкурса художественной самодеятельности педагогов «Радуга талантов» - были представлены собравшимся на торжестве, посвященном окончанию года учителя. Одновременно подвели итоги конкурса фотографий «Воспитание начинается с улыбки». Наградили учащихся и преподавателей, запечатлевших на фотоснимках самые яркие моменты из школьной жизни.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации НГО

И самое главное, мы награждаем «цвет» нашего образования - наших ребят, которые заняли призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады.
В этом году в муниципальном этапе всероссийской олимпиады участвовали 784 ученика. Победителей оказалось 130 человек. Многие ребята заняли не по одному призовому месту. Лучше всех как обычно оказались ученики Гимназии №1 - на их счету 27 призовых мест. На втором месте школа №9 - 16 призовых мест. Также отличились школа №11 и Лидер-2 - по 9 призовых мест, и школы №23, 12 и №1 «Полюс» - по 8 призовых мест.
Этот год принес много побед педагогам нашего города: они стали победителями краевых конкурсов, призерами краевого форума образовательных инициатив. На днях с победой из Москвы вернулась Наталья Бондаренко - начальник управления образования Находки в этом году стала лауреатом федеральной Премии. Но главная награда для учителей - не премии, грамоты и медали, а горящие глаза школьников.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.