назад » Городские будни » 23 Декабря 2010 (Патриот)

Кандидатов в кадеты корпуса МВД испытывали три дня и три месяца. Самые стойкие дослужились до формы и первого звания



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В этом году в Находке стало еще больше специализированных классов. Такова позиция администрации города ? при общем высоком уровне образования школы должны быть разными. Иметь собственное лицо и давать детям серьезную довузовскую профессиональную подготовку.
Кадетский корпус МВД появился в этом году в средней школе №1 «Полюс». 70 учеников выдержали отбор, испытательный срок и получили форму и право называться кадетами.

Первый в Находке кадетский корпус МВД создан при поддержке администрации по инициативе директора школы. Теперь ученики седьмого, восьмого и девятого «А» классов помимо общеобразовательных предметов постигают премудрости специальности. С присвоением гордого звания кадетов мальчишек и девчонок поздравил глава города Олег Колядин.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа

Сегодня вы в более раннем возрасте задумаетесь о своем будущем. И сможете определить свое будущее, сделать тот выбор, который является именно вашим. Не все из вас станут юристами. Но большинство, я уверен, полюбит эту работу.
В учебном плане кадетского корпуса упор сделан на усиленное изучение права и физического развития кандидатов в сотрудники милиции. В расписании кадетов есть огневая подготовка, оружие для проведения которой подарил депутат Законодательсного собрания края Руслан Маноконов, рукопашный бой, встречи со специалистами МВД и знакомство с работой находкинской милиции.

Александр Ким, заместитель начальника УВД, начальник милиции общественной безопасности по г. Находка

Поверьте, что это вам в жизни поможет определиться. Не все, кто сегодня зачислен в кадеты, продолжат службу в системе правохранительных органов, и в частности, в системе МВД. Но поверьте, то, что сегодня вы начнете изучать право, позволит вам хорошо ориентироваться в жизненном пространстве, выбирать правильные позиции, оценивать те ценности, которые имеются в нашей жизни, и принимать правильные решения.
Помимо учителей занятия с учащимися проводят медики, действующие сотрудники милиции и ветераны МВД. В планах ? задействовать в обучении и воспитании кадетов сотрудников наркополиции и таможни.
В Находке кадетские классы появились 2 года назад. И педагоги отмечают, что, проникнувшись духом кадетства, ребята сначинают более ответственно относиться к учебе.

Тех ребят, что сумели преодолеть трудности обучения в кадетском корпусе, ждут в Дальневосточном институте МВД Хабаровска. Этот вуз курирует обучение, так что у выпускников кадетских классов школы «Полюс» есть неплохой бонус.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.