назад » Городские будни » 27 Декабря 2010 (Поздравляем!)

20 лет спасали, и еще столько же спасать будут. Юбилей МЧС России для Находки не пустой звук



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



27 декабря 1990 года образован Российский корпус спасателей. Эта дата считается временем образования МЧС и является Днем спасателя. Сегодня у министерства чрезвычайных ситуаций юбилейная дата - 20 лет. Специфика профессии спасателей МЧС такова, что отряд обязательно должен находиться в постоянной боевой готовности, нести круглосуточное дежурство и в будни, и в праздники.

Спасатели МЧС всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искореженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Они круглосуточно и без выходных несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. В этом году 350 человек обязаны своей жизнью сотрудникам поисково-спасательного отряда МЧС.

Ринат Альджанов, начальник находкинского поисково-спасательного отряда

В этом году мы отработали хорошо, уверенно. Нам просто не стыдно в этом году представлять наше министерство. Я оцениваю год как очень тяжелый, очень трудный. В основном, проблемы были с людьми, которые отдыхают на пляжах. Здесь наш поисково-спасательный отряд отработал очень достойно. В этом году было спасено на пляжах 105 человек.У находкинских спасателей в этом году даже двойной юбилей. Именно пять лет назад, 1 июля 2005 года, была образована поисково-спасательная служба в нашем городе. Но несмотря на столь «юный» возраст, достижения у находкинской службы спасения МЧС весьма солидные.
Ринат Альджанов, начальник находкинского поисково-спасательного отряда
В этом году наш поисково-спасательный отряд занял второе место среди всех профессиональных поисково-спасательных отрядов ДВ региона.
Также у нашего отряда второе место на краевых соревнованиях спасателей. А кинологическая служба МЧС в этом году заняла первое место на региональных квалификационных соревнованиях. Кстати, кинологическая служба при находкинском поисково-спасательном отряде существует всего около двух лет, но за это время успела не раз заявить о себе - специфика нашего города такова, что нередко спасателям приходится разыскивать людей, заплутавших в лесу.
В работе спасателей режима праздничного дня не существует. Спасатели постоянно тренируются, повышают квалификацию и получают допуски к выполнению все более сложных задач.
Ринат Альджанов, начальник находкинского поисково-спасательного отряда
Хочется отметить, что за 20 лет наше министерство стало ведущим министерством в РФ.
Несколько раз в году они участвуют в масштабных учениях вместе с другими экстренными службами города. Ведь работа спасателей - это не только помощь людям в экстренных ситуациях. Это еще и постоянная работа по оттачиванию необходимых навыков, чтобы даже в самой сложной ситуации знать - что и как надо делать.
Ринат Альджанов, начальник находкинского поисково-спасательного отряда
Я хотел бы поздравить всех сотрудников МЧС, которые работают в нашем регионе, с этим знаменательным событием.
Сегодня в Находкинском поисково-спасательном отряде несут службу 20 специалистов. 13 из них награждены ведомственными наградами, 1 - правительственной. В составе находкинских спасателей - два кандидата в мастера спорта и один мастер спорта международного класса. Можно сказать, что город в надежных руках. Но и нам с вами не стоит забывать, что именно от нашей сознательности зависит, насколько напряженной будет работа у спасателей в новом, 2011-м году.
Ринат Альджанов, начальник находкинского поисково-спасательного отряда
Хотелось бы поздравить не только спасателей, но и сотрудников, которые обеспечивают работу наших спасателей, с этим знаменательным днем. Пожелать им крепкого здоровья, счастья, крепкого тыла!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.