назад » Городские будни » 28 Декабря 2010 (Наши дети)

Новогодняя ночь строгого режима: под бой курантов, загадывая желания на Новый год, не забудьте пожелать счастья и любящих родителей сиротам из «Альбатроса».



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Под бой курантов принято быть рядом с родными и дорогими людьми, желать им в новом году счастья, добра. И, конечно же, разбирать из-под елки подарки. Увы, не всем суждено быть в новогоднюю ночь в кругу семьи. Детишки из реабилитационного центра «Альбатрос» встретят 2011 год в казенном доме. Но сотрудники центра и администрация города постарались наполнить новогодние дни для ребят радостью.

Этого дня воспитанники «Альбатроса» ждали с нетерпением. Так получилось, что здесь, в центе, сиротам при живых родителях лучше, чем в родных семьях. В родном доме не было у них предновогодней суеты, ожидания подарков и разучивания стихов для Деда Мороза. В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних попадают дети, которых изымают из неблагополучных семей или забирают с улицы. Сегодня в «Альбатросе» таких 55. В преддверии Нового года они, как и многие-многие дети в семьях, ждут праздника.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа

Горько осознавать, что есть дети, которые находятся в казенных учреждениях. Очень тяжело. Дети открыты для любви, для ласки. Все мы должны сделать все возможное, чтобы у них состоялся этот праздник, чтобы они почувствовали тепло семьи, надо, чтобы хоть кто-то к ним проявил внимание. Маленькая игрушка — а уже столько счастья в глазах! Хотелось бы пожелать детишкам в Новом году обрести родителей, семьи.
Более 400 ребятишек в возрасте от трех до 12 лет получили в этом году временный кров в «Альбатросе». Здесь малыши находятся, пока государство разбирается с непутевыми родителями. Трудно с детишками, не видевшим добра от взрослых, трудно и маленьким человечкам, хлебнувшим горя приспособится к нормальной жизни. Но в канун волшебного праздника они стараются вовсю.

Реабилитационный центр ? учреждение краевого подчинения и финансирования от города не получает. Тем не менее, руководство города и парламентарии находят возможность проявить заботу о ребятах-зайчатах, лишенных родительской заботы, ласки и внимания. По сложившейся традиции они покупают подарки ребятне на Новый год.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края

Мы предварительно узнавали пожелания детей. Они все попросили мягкие игрушки. Решили подарить большие игрушки, чтобы они могли с ними засыпать. Хотелось бы, чтобы они стали у детей любимыми игрушками. Хочется пожелать, чтобы у ребят то, о чем они мечтают, сбылось. Вот у меня на руках сидит девочка Варя, рядом ее брат. Они, конечно, хотят домой. Хотелось бы, конечно, чтобы они туда попали.
За внимание, которое друзья «Альбатроса» проявляет к проблемам центра, гостям вручили подарки, которые детишки сделали сами. Они не будут ждать боя курантов в новогоднюю ночь, чтобы загадать желание. Режим дня, ничего не поделаешь. Но пусть Новый год будет для них слаще, ярче и добрее. Мы надеемся, что этот новый год станет последним, который ребята проведут в «Альбатросе». И следующий год они обязательно будут встречать в кругу семьи, с любящими родителями.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2010г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.