назад » Городские будни » 17 Января 2011 (Правосудие)

Раскрыто убийство, совершенное 7 лет назад



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Умышленное лишение человека жизни ? это преступление, которое не имеет сроков давности. Поэтому ежедневно сотрудниками уголовного розыска проводится работа по раскрытию преступлений прошлых лет. Крайне неприятный сюрприз приготовил для двоих горожан Новый год. Что бы они там не запланировали под бой курантов, желания уж точно не сбудутся. Потому как эти двое обвиняются в убийстве семилетней выдержки.

Раскрытие преступлений, совершенных больше года назад требует особого мастерства и сыщицкого везения. Того везения, что становится итогом каждодневной кропотливой работы без праздников и выходных по 25 часов в сутки.

Александр Абрамов, следователь следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Эти преступления представляют собой особую сложность. По прошествии времени довольно сложно установить очевидцев, свидетелей данных преступлений.
Но на этот раз время, которое играет на стороне преступников, не смогло противостоять сыщикам. Несмотря на неочевидность преступления и отсутствие свидетелей, сотрудникам уголовного розыска удалось раскрыть убийство, совершенное еще в 2003 году.
Александр Абрамов, следователь следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
В ходе предварительного следствия были установлены лица, подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались два молодых человека, которые в 2003 году в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры избили человека. После этого тело оттащили к гаражам, где добили до смерти.
Данные лица задержаны. Им предъявлено обвинение. Находкинским городским судом в отношении данных лиц избрана мера заключения в виде заключения под стражу.
Неоднократно за эти семь лет следствие по делу возобновлялось, но установить виновных в насильственной смерти 38-летнего мужчины не удавалось. И вот в декабре 2010 упортсво сыщиков принесло удачу.
Александр Абрамов, следователь следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
От оперативных работников поступила информация, что по данному уголовному делу имеется косвенный свидетель, которому случайно стало известно об этом убийстве. Этот человек был допрошен, были установлены другие свидетели и очевидцы. С ними был налажен психологический контакт, в результате были установлены лица, причастные к совершению данного преступления.
Предметная беседа с сотрудниками уголовного розыска стала неприятной неожиданностью сначала для одного, а потом и для второго лиходея.
Александр Абрамов, следователь следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Прошло сечь лет, они не верили, что можно раскрыть это преступление, что будут задержаны и понесут заслуженное наказание.
В 2003 одному из них не было 18, он и думать забыл, что забил до смерти знакомого своего приятеля.
Александр Абрамов, следователь следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Потерпевший пришел в гости к отцу одного из обвиняемых. Распивали спиртное, поссорились. Молодежи это не понравилось, конфликт перерос в драку.
Молодежь глумилась над своей нетрезвой жертвой, устраивала пляски на избитом до полусмерти человеке, потом решила добить.
Александр Абрамов, следователь следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
После чего решили скрыть следы преступления. Оттащили тело, надеясь, что его никто не обнаружит.
Труп истерзанного мужчины нашли через несколько часов. А вот поиски виновных растянулись на долгие годы, но не прекращались. Ведь за каждое совершенное преступление виновный должен понести справедливое наказание. Таково правило
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


123

20 января 2011, Четверг / 19:29
"сыщицкое везение" - это что-то новенькое. Пора издавать словарь неологизмов от Восток-ТВ