назад » Городские будни » 26 Января 2011 (Безопасность)

В Находке принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В связи с московскими событиями Дальневосточная железная дорога принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности на вокзалах и поездах.

После событий в аэропорту «Домодедово» на Дальневосточной железной дороге, как и на других видах общественного транспорта, приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на наиболее важных объектах железнодорожного транспорта и объектах с массовым пребыванием людей. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях станций, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов.

Андрей Купчук, подполковник милиции, начальник ЛОВД на станции «Тихоокеанская»
Это наша работа. Выявлять, пресекать, профилактировать. Но в свете последних трагических событий дополнительно были проведены обследования наиболее важных участков
Также усилия железнодорожников направлены на организованность, дисциплину и порядок. Все это призвано обеспечить должный уровень противодействия терроризму и всевозможным противоправным действиям, которые способны создать угрозу безопасности движения поездов.
Андрей Купчук, подполковник милиции, начальник ЛОВД на станции «Тихоокеанская»
Нам всем надо помнить, что терроризм - это наша общая проблема, и решить мы ее сможет только общими усилиями.

Главная задача предпринятых мер - сохранение жизни пассажиров и работников железнодорожного транспорта. Дежурные смены вокзалов совершают обход вокзальных комплексов совместно с сотрудниками ЛОВД на транспорте. Проверяются залы ожидания, ларьки и киоски, служебные помещения, а также прилегающая территория.

Александр Артамонов, служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги, Владивосток

Ужесточен пропускной режим и усилена охрана жизненно важных объектов и предприятий, особенно мест массового пребывания людей, в том числе вокзалов. Совместно с сотрудниками транспортной милиции и ведомственной охраны установлен особый контроль за обслуживаемой территорией и объектами. Усилена охрана мостов и тоннелей, ужесточен контроль за нахождением посторонних лиц в зоне железной дороги.
Совместно с органами внутренних дел на транспорте усилены наряды и посты милиции, осуществляющие сопровождение поездов дальнего и местного сообщения. Активизирована работа совместных специализированных групп транспортной милиции и ведомственной охраны на особо проблемных в плане криминала участках. На ДВЖД сегодня работает 14 совместных специализированных оперативных групп общей численностью 178 человек. Они контролируют 3200 км пути. После теракта в Домодедово на охрану безопасности пассажиров и железнодорожников заступило в два раза больше, чем обычно, кинологов со служебными собаками.
Александр Артамонов, служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги, Владивосток
Работники железнодорожного транспорта и, в первую очередь, дежурные по вокзалам, проводники пассажирских вагонов, члены локомотивных бригад проинструктированы о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Руководство Дальневосточной железной дороги напоминает о необходимости повышения бдительности и призывает с пониманием отнестись к проводимой в данном направлении работе. Самое действенное средство, которое необходимо противопоставить существующим террористическим угрозам – это неравнодушие и активная помощь всех и каждого.
Андрей Купчук, подполковник милиции, начальник ЛОВД на станции Тихоокеанская.
Гражданину, если обнаружил, увидел, что вещь стоит, ни в коем случае к ней не подходить. Ни в коем случае! Сразу же сообщить работнику железной дороги. Любому. А там уже все пойдет по определенному сценарию. Они сообщают милиции. А мы уже выезжаем на место.
Так что в любой подозрительной ситуации не только можно, но и нужно смело набирать 02 или номера телефонов дежурных частей 5-78-70, 5-70-75, 5-91-24.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.