назад » Городские будни » 28 Января 2011 (Спорт)

Свой среди чужих: универсальность кудо позволяет спортсменам этой федерации брать медали на чужих турнирах, как на своих.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На региональном турнире по армейскому рукопашному бою, прошедшем в Уссурийске, находкинскую Федерацию кудо представляли всего пять спортсменов. Но, следуя морскому девизу: «Нас мало, но мы в тельняшках!» - они показали себя с самой лучшей стороны. Две золотые и две серебряные медали в личном зачете, и второе место в командном — с таким результатом ребята вернулись домой.

Юные находкинские кудоисты постоянно принимают участие в различных соревнованиях городского, краевого, регионального и всероссийского уровня. И далеко не всегда это соревнования по кудо. В минувшие выходные 5 наших мальчишек побывали на дальневосточном турнире по армейскому рукопашному бою, на котором собрались сильнейшие спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Магадана, Петропавловска-Камчатского, Читы и многих других городов.

Владимир Резепкин, руководитель нахолдкинской Федерации кудо

Причем у нас не весь состав ездил, то есть сильнейшие остались здесь, не поехали. А так, я думаю, если бы все поехали, человек 10-15, думаю, командное первое место мы бы забрали.
Золото из Уссурийска в Находку привезли Джафар Исмаилов и Андрей Гришин. Как рассказали сами ребята, на этих соревнованиях сюрпризов для них не было. По результатам этого турнира Джафару Исмаилову должны присвоить звание «кандидата в мастера спорта». А Андрею Гришину — первый разряд.
Владимир Резепкин, руководитель нахолдкинской Федерации кудо
У Гришина бои досрочные были. У Исмаилова сильный противник был, Мостовой. Джафар ему даже когда-то проигрывал, когда уровень был поменьше, а сейчас ну просто там, как говорится, даже близко Мостовой не стоял. И бросал его, и добивания делал — как хотел, так и работал.
Конечно, никакие соревнования по единоборствам нельзя назвать легким испытанием для спортсмена. Но именно в бою закаляется характер, проверяется сила духа.

Андрей Гришин, золотой призёр соревнований
Бои давались нелегко. Победил, конечно, но тяжело очень было.
Сила духа и стремление побеждать присущи всем, кто занимается спортивными единоборствами. Но иногда победа дается особенно тяжело. Джафар Исмаилов, например, поехал на турнир с больной спиной.

Джафар Исмаилов, золотой призёр соревнований
Было три соперника: двое из Уссурийска и один из Находки. Дрался в первом раунде нормально, во втором. В третьем что-то спина заболела, было очень сложно — но все равно побеждал.
Еще двое ребят привезли в Находку серебро . Конечно, им тоже хотелось занять первые места. Но неудача лишь ставит перед ними новую планку. Фарух Ашуров и Сертан Аварский понимают, что им есть еще, куда расти. И что для спортивных побед нужны постоянные тренировки.


Сертан Аварский, серебряный призёр соревнований
Я не занимался долгое время, но сейчас уже начал набирать форму и уже потихоньку начал входить в в спортивную колею.
Находкинская Федерация кудо — одна из самых молодых спортивных федераций в нашем городе. Но за пять лет официального существования она успела доказать, что молодо - не зелено.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.