назад » Городские будни » 28 Января 2011 (Политика)

Золотая дружба



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинский городской округ с официальным визитом посетила делегация из Майдзуру. Представители японского города посетили крупные порты Находки и обсудили планы по подготовке к юбилею побратимских связей наших городов. В этом году дружбе исполняется 50 лет.

В администрации Находки делегацию из чиновником префектуры Киото, муниципалитета Майдзуру и бизнесменов-транспортников встречал первый заместитель главы Находкинского городского округа Борис Гладких. Он поблагодарил делегатов, часть которых знает лично уже более 20 лет, за визит и содействие, которые они оказывают в развитии дружеских связей между нашими городами. Затем Борис Гладких познакомил гостей с той ролью, которую Находка играет в экономике страны.

Хорита Осаму, генеральный директор порта Майдзуру
Большое спасибо вам за эти объяснения, которые дают нам возможность достаточно детально представить, что происходит в Находке в области транспортных перевозок.
С момента установления побратимских связей Находка превратилась в третий по величине грузооборота порт России, все увереннее оказывает влияние на экономику стран АТР и собирается вернуть былые позиции на рынке контейнерных перевозок Японии. В планах крупного транспортного узла, которым стала Находка, создание еще одного угольного терминала и терминала по перевалке зерна. Борис Гладких рассказал бизнесменам из Японии, что развитая транспортная инфраструктура Находки привлекает все больше крупных компаний, таких как компания «Метчел».

Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа
Эта компания — одна из крупнейших в России. Они планируют уже на следующий год вывезти из Якутии порядка 20 миллионов тонн угля. Добыть и вывезти. Сегодня они создали рабочую группу в Находке для того, чтобы проработать строительство мощного угольного терминала с объемом перевалки 25 мл. тонн.
После официального визита в администрацию Находки делегация посетила порты городского округа и стивидорные компании.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.