назад » Городские будни » 31 Января 2011 (Мой город)

Новоселье прошло буднично



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Церемония открытия нового здания находкинского подразделения Пенсионного фонда Российской Федерации прошла буднично — пока гости перерезали красную ленточку и знакомились с работой фонда, сотрудники продолжали принимать.

Участниками церемонии стали глава Находкинского городского округа Олег Колядин и управляющий Отделением ПФР по Приморскому краю Александр Масловец, находскинские парламентарии и руководители администрации города. Ремонт здания, которое было построено в 40 годах прошлого века выполнялся за счет федеральных средтв, а блогоустроительные работы взяла на себя администрация Находки.

Макарова Наталья, начальник Управления ПФР по Находкинскому городскому округу

Олег Геннадиевич все вокруг этого здания привел в порядок. Положили асфальт, поменяли лестницу, чтобы было удобно спускаться с остановки автобуса, сделали тротуары. Дорога, которая вот на Минскую всю жизнь была непроезжей — сейчас заасфальтирована. Этот микрорайон облагородился и приобрел современный вид. Очень радостно, что вот в таком не центральном районе города сейчас стало красиво.
На новоселье сотрудникам ПФ вручили видеопроектор, обещали презентовать видеоматериалы о городе, чтобы было чем занять людей, пока они дожидаются нужного специалиста. Ведь в настоящее время фонд — пожалуй самое посещаемое государственное учреждение.

Александр Масловец, управляющий Отделением ПФР по Приморскому краю

Вот смотрите: с этого года 7 тысяч находкинских страхователей, использующих наемный труд, и 6,5 тысяч индивидуальных предпринимателей каждый квартал будут сдавать свои индивидуальные сведения за каждого работника.
Теперь, когда все 100 сотрудников фонда работают под одной крышей, появилась возможность всячески совершенствовать работу и перевести обслуживание на качественно новый уровень. Все рабочие места оборудованы компьютерной техникой. Здание оснащено телефонной связью, работающей по цифровым каналам, системой скоростной передачи баз данных.
Александр Масловец, управляющий Отделением ПФР по Приморскому краю
Людям не надо ходить по этажам, они в одном окне могут получить всю информацию. Во втором полугодии сделаем электронную очередь, как в банках. И будем уже на голову выше по сервису.
В новом двухэтажном здании главное место выделено клиентской службе, в которой разграничены потоки клиентов - застрахованных лиц, пенсионеров, страхователей. Только пенсионеров будут принимать сразу 11 специалистов. Причем, улучшения в работе коснулись и самого сервиса – теперь каждый из сотрудников клиентской службы сможет ответить на вопрос по любому направлению работы фонда.
Александр Масловец, управляющий Отделением ПФР по Приморскому краю
Теперь мы будем неразрывно связаны с крайздравом, ФОМСом, с субъектом исполнительной власти.
Во время экскурсии гостям показали архив для хранения 42 тысяч пенсионных дел, отделение начисления пенсий, конференц-зал, предназначенный для проведения обучающих и информационных семинаров для работодателей. После установки аппаратуры отсюда же можно будет пообщаться в режиме видеосвязи как с Приморским ПФР, так и с любым его отделением в крае.
Александр Масловец, управляющий Отделением ПФР по Приморскому краю
Пенсионный фонд сегодня — это финансово-кредитное учреждение, которое обслуживает все категории жителей. Пенсионеров у нас в Приморском крае — 530 тысяч, а вот застрахованных лиц о которых индивидуальные предприниматели и страхователи дают индивидуальные сведения у нас более 800 тыс. человек.
Управление ПФР по Находкинскому городскому округу – одно из самых крупных в Приморском крае. Оно обеспечивает выплату пенсий более чем 40 тысячам пенсионеров, ежемесячную денежную выплату более, чем 10 тысячам федеральных льготников, принимает сведения более чем от 14 тысяч предприятий и предпринимателей. Ежедневно сюда обращаемый более 200 человек.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.