назад » Городские будни » 02 Февраля 2011 (Конфликт)

Когда уснет вулкан? Жилой район города уже который год засыпает пеплом



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Улица Постышева живет как на вулкане - периодически расположенная в этом районе котельная засыпает окрестности жирным пеплом. «Чем же ее топят?» - негодуют жители и в очередной раз идут с жалобами по инстанциям.



Который год с приходом отопительного сезона жители ул. Постышева посыпают головы пеплом. Причем для этого им даже усилий никаких предпринимать не приходится. Он сыплется с неба вне зависимости от желания людей. А виной всему котельная, расположенная возле роддома.


Роман

Они запускают котельную в 7 утра, дым валит. А после вечером, часов в шесть.
В квартиры летят дым и гарь, машины покрываются жирной сажей. Окна приходится отмывать от копоти хотя бы раз в неделю - иначе света белого не увидать.


Татьяна

Машину муж тоже моет очень часто, потому что если ее не мыть, гарь въедается так, что ее не отмоешь.
Люди, которым не повезло в соседстве, не могут открыть окна.
Роман

Белье никто на лицевую сторону не вывешивает. Утром и вечером белья здесь нет.
Постиранное белье сушат по расписанию - нужно так подгадать, чтобы котельная не травила атмосферу, иначе никакой «Тайд» не спасет.


Галина

Белье приобретает серый цвет и пахнет не очень вкусно.
Чем дышат люди, что приносят домой с улицы на обуви, отчего участились приступы у соседки-астматика, с чем лепят дети снежки - кто его знает. Понятно одно - здоровья эта сажа не добавляет.
Галина

Прямо на земле лежат шарики гари — это неприятно. Я так думаю, что ничего хорошего для нашей среды, для наших легких эта котельная не несет. Чем они топят — я не знаю.
В прошлом году надзирающие службы по жалобам жителей ул. Постышева проводили проверку. Обязали компанию «Примтеплоэнерго» нарушения устранить. Однако, похоже, воз и ныне там. Сейчас работу этой котельной в очередной раз инспектируют. Свое заключение специалисты вынесут в конце февраля.



Мы еще вернемся к этой теме.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.