назад » Городские будни » 08 Февраля 2011 (Мой город)

Все молодые в гости к нам. Лебеди и мосты стали символами обновленного находкинского ЗАГСа.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Под присмотром лебедей и аистов на новых фресках прошли первые торжественные регистрации браков в обновленном здании управления ЗАГС администрации Находкинского городского округа. Молодожены и их гости по достоинству оценили торжественный, и в то же время романтичный, стиль новых интерьеров Дворца Бракосочетаний. Находкинский ЗАГС окончательно преобразился, когда в долгом ремонте поставили, наконец, последнюю точку. Завершающим аккордом стали фрески на главном входе и на лестничной площадке перед залом торжественных регистраций. Здание поэтапно ремонтировалось на протяжении последних трех лет, ни на день не прерывая своей деятельности. Сначала был обновлен фасад здания, коммуникации. Затем отремонтировано целое крыло на первом этаже, куда переехал архив учреждения.

Наталья Шмаргун, начальник управления ЗАГС Находкинского городского округа

Ремонт архива показал, что когда проводился конкурс архивных помещений среди ЗАГСов городов ПК, наш архив занял первое место. Наш архив самый лучший среди городов ПК. Я уже не говорю про районы.
Помещения были не просто обновлены. Их оснастили необходимым для длительного хранения документов климат-контролем и новыми шкафами для бумаг. Эти металлические стеллажи отвечают всем современным требованиям к хранению бумажных архивов. В 2010 году ремонт Дворца бракосточетаний продолжился полным обновлением помещений второго этажа. Строители придали новый облик внутренней отделке, выполненной в классическом стиле. Особенно постарались сохранить воздушность и объем зала регистрации браков.
Наталья Шмаргун, начальник управления ЗАГС Находкинского городского округа
Ни в одном ЗАГСе нет такой высоты, как у нас. Общая высота потолка составляет у нас 5 метров. Это очень много.
Мягкие золотистые тона стен, стильные светильники, классические белоснежные колонны — все придает помещениям праздничное торжественное настроение.

Наталья Шмаргун, начальник отдела ЗАГС Находкинского городского округа
Сегодня можно сказать, что мы теперь выглядим достойно, на уровне всего Приморского края.
Особо стоит сказать о фресках, выполненных молодым дизайнером-декоратором Любовью Гракиной. Рельефные пейзажи наполнены символами, несущими глубокий смысл для будущих семей и счастливых родителей, собравшихся регистрировать новорожденных: пара лебедей, пара аистов, пара голубей, мост, соединяющий два берега.
Наталья Шмаргун, начальник управления ЗАГС Находкинского городского округа
Она так постаралась, приложила весь свой талант. И сообща, с моей корректировкой, всё получилось. Приходилось говорить: а вот здесь нам это надо добавить, а вот здесь обязательно лебедей, а вот здесь обязательно нужно мост сделать.
Особенно новому убранству ЗАГСа рады молодожены.

Светлана и Евгений

Свадьба вообще приятный день. И мы, если честно, ждали, когда закончится ремонт в ЗАГСе, чтобы ощущение праздника было во всем. Не только в душе, но и снаружи.
Находкинский ЗАГС официально не является Дворцом бракосочетаний (чтобы иметь такой статус, государственное учреждение должно регистрировать исключительно браки). Но это не мешает молодым парам именно таковым его и считать. Сегодня российские законы не регламентируют регистрацию брака по месту проживания, поэтому молодые выбирают для свадебной церемонии то учреждение, которое им больше нравится. И в последнее время в Находке все чаще заключают браки молодые пары из Партизанска, Фокино и даже Владивостока.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.