назад » Городские будни » 10 Февраля 2011 (Поздравляем!)

75 лет вагоны разгружать - это вам не шутка



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Строительство железной дороги, соединяющей бухту Находка с Владивостоком, начавшееся еще в 1933 году проходило, в основном, вручную. Изначально по проекту станция именовалась Американкой. Её строительство велось силами Особого корпуса железнодорожных войск под командованием Яниса Лациса, и по окончании работ станция получила название Лацис. С 1937 года и по настоящее время этот крупнейший железнодорожный узел широко известен как «Находка». Этот крупный транспортный узел, вступивший в окончательную эксплуатацию в 1941 году, послужил началом зарождения нашего города. И вот уже многие годы через станцию осуществляется транспортировка грузов, поступающих в торговый, рыбный и нефтеналивной порты.
«Городу - шестьдесят, а нашей станции уже 75!» - с гордостью отмечает начальник станции Евгений Моисеев.

Евгений Моисеев, начальник станции «Находка»

Мы очень сильно старались и подошли к 75-летию с очень хорошими результатами. В прошлом году два квартала подряд занимали первое место по дороге Дальневосточной, и в конце года мы заняли первое место по всей стране, т.е. по всей сети железных дорог. Признали лучшей станцией в стране, поэтому мы сейчас будем держать эту марку.
Сортировочная опорная станция включает в себя станции Находкинского узла («Находка», «Бархатная», «Тихоокеанская», «Рыбники», «Крабовая», «Мыс Астафьева»). С каждым годом объемы работы лучшей станции увеличиваются. В январе 2011 года общий объем грузовой работы составил 114% к уровню прошлого года. При этом было погружено и выгружено более 5 тыс. вагонов. Растет пропускная способность станции, увеличиваются объемы выгрузки и погрузки. Станция осуществляет свыше 15 % всех экспортных перевозок страны.
Евгений Моисеев, начальник станции «Находка»
Сейчас рынок переориентировался на страны АТР, и поэтому весь грузопоток развернулся в порты Дальнего Востока. Здесь, помимо того, что уже построены и нефтеперевалочный комплекс и наши порты полностью загружены, планируется еще строительство. Планируется увеличение грузовой базы. Это дополнительные рабочие места и всех мы будем обеспечивать работой.
С каждым годом на коллектив станции возлагаются все более сложные задачи, и именно сплоченная деятельность сотрудников позволяет достигать высоких показателей.
Евгений Моисеев, начальник станции «Находка»
Уважаемые коллеги и труженики железнодорожной транспорта! Конкретно нашей станции «Находка». Уважаемые пенсионеры, ветераны нашей станции, я поздравляю Вас с 75-летием нашей станции, желаю вам счастья, здоровья, спасибо Вам большое!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.