назад » Городские будни » 10 Февраля 2011 (Спорт)

Спартакиада дворовых команд - Спорт для каждого



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке стартовала 26-я Зимняя Спартакиада дворовых команд. Принять участие в спортивных состязаниях и завоевать медаль или кубок есть шанс практически у каждого желающего жителя города.
Подобные Спартакиады проводятся на территории Находкинского городского округа начиная с 2006 года, четыре раза в год. Участие в соревнованиях могут принять все, независимо от возраста и пола. Ежегодно Спартакиада привлекает до полутора тысяч горожан. Организатором соревнований является муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» - единственное учреждение в Приморском крае, занимающегося таким направлением, как развитие дворового спорта для всех и каждого. И горожане с удовольствием откликаются на призыв заниматься спортом.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации НГО

Многие из них уже сейчас занимаются различными видами спорта, поэтому у них действительно еще все впереди.
Программа зимней Спартакиады началась традиционно - шашечными турнирами и состязаниями по пионерболу. В ближайшие дни предстоят еще несколько соревнований: по настольному теннису, дартсу, армрестлингу, городкам, волейболу, баскетболу на кубок депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана Маноконова и стритболу на Кубок Администрации Находки. Тренеры учреждения организуют досуг в девяти микрорайонах города, приобщают к спорту жителей, в первую очередь детей, которые не занимаются в профессиональных секциях.

Олег Колядин, глава НГО

Максимально много внимания в городе уделяется детскому спорту. И чем больше спортивных сооружений, чем больше внимания детскому спорту, тем жизнеспособнее будет наше новое поколение.
В дальнейшем в рамках Спартакиады также пройдут соревнования по футболу, шахматам, «Веселые старты». Организаторы приглашают всех желающих подать заявки на участие. Узнать точную информацию о проведении соревнований можно по адресу: ул. Спортивная 3-а или по телефону 69-32-18. Отдельно стоит сказать о том, что в находкинской Зимней Спартакиаде этого года принимают самое активное участие инвалиды. Причем, по их же просьбе, организаторы не выделяют людей с ограниченными возможностями здоровья в отдельную категорию. Наравне со всеми они играют в те виды спорта, которые им по силам: шашки, шахматы, настольный теннис.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.