назад » Городские будни » 11 Февраля 2011 (Здоровье)

Вирусы укладывают в постель целые школы.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На этой неделе сотни детей не пустили в школы. Количество заболевших детей увеличилось в полтора раза. В Находке объявлен карантин.

Находка до сих пор остается неприступна для вируса гриппа ? врачи пока не зарегистрировали ни одного случая заболевания. Зато в городе вовсю хозяйничают другие вирусы, те, что в народе называют простудой.

Игорь Понитаев, начальник управления здравоохранения администрации НГО

У нас уже имеются и сады, и школы, в которых некоторые группы закрыты на карантин.
К сегодняшнему дню в Находке полностью закрыты пятая и седьмая школа, детский сад номер 60. В остальных детских учреждениях на карантине отдельные группы или классы.
С конца января на четверть возросло число вызовов «скорой помощи» по случаям заболевания детей с симптомами ОРВИ. Особенно «жаркой» для скорой оказалась эта неделя.

Вячеслав Лунев, заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи по лечебной работе

И вот в эту неделю за 3 дня уже 101. Т. е. идет рост. Как он дальше будет идти ? это, естественно, только можно догадываться. В любом случае, нагрузка есть.
К сожалению, надёжный заслон опасным вирусам поставить не так просто. По данным Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Находке в первую неделю февраля уровень заболеваемости ОРВИ повысился более, чем на 30%, а это практически на треть выше обычных сезонных показателей. Большая часть заболевших ? дети и подростки. Нагрузка на медиков скорой растет соответственно числу затемпературивших, которые посещениям поликлиник предпочитают звонок на 03.

Медики регулярно повторяют, что при заболевании ОРВИ или гриппом лучше не посещать поликлинику, а вызывать врача на дом. Однако стоит помнить, что «вызов врача на дом» вовсе не означает вызов именно скорой помощи.
Вячеслав Лунев, заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи по лечебной работе
Существуют определенные правила, когда действительно скорая помощь выезжает немедленно. Это те случаи, когда имеются несчастные случаи на улице, на производстве. Это травмы, дтп, пожары. Состояния, которые требуют немедленного оказания помощи. Внезапные заболевания, угрожающие жизни. При массовых катастрофах и чрезвычайных ситуациях. Вот эти вот вызова считаются первоочередными.
Понятно, что в первую очередь медики скорой помчатся «на температуру» к ребенку до года, а потом уже поедут на 38,5 к взрослому. «В рабочее время, - подчеркивают медики, - следует обращаться в поликлинику или вызывать участкового на дом».

Татьяна Зеленова, врач-педиатр высшей категории

У нас такая служба. Никому никогда мы в вызовах не отказываем!
Чтобы не пришлось прибегать к помощи медиков, необходимо уже сейчас позаботиться о своем здоровье. Прежде всего, реже посещать людные места, использовать защитные маски, принимать иммуностимулирующие и витаминные препараты и народные средства борьбы с простудой.
Татьяна Зеленова, врач-педиатр высшей категории
Обязательно лимон употреблять, печень, шиповник, чеснок, свекла, мед ? это все остается.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.