назад » Городские будни » 11 Февраля 2011 (Культура)

Русский с корейцем братья навек: на юбилее товарища Ким Чен Ира корейцы пели русские песни.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в Находке открылась традиционная выставка изделий декоративно-прикладного искусства художников Корейской народно-демократической республики. Экспозиция приурочена к юбилею руководителя Северной Кореи и организована генеральным консульством КНДР при поддержке администрации Находкинского городского округа.

Эту выставку консульство Северной Кореи в Находке посвятило 70-летию своего лидера Ким Чен Ира. Юбиляром он станет 16 февраля. Основные экспонаты — это различные изделия, фото, книги и труды, которые, как сказал на открытии выставки консул, показывают бессмертный вклад товарища Ким Чен Ира во благо Родины.

Сим Гук Рён, консул КНДР

Думаю, что нынешняя выставка будет содействовать в дальнейшем укреплению и развитию связей между двумя нашими странами, народами.
Сим Гук Рён, консул КНДР
У корейского народа 4-тысячелетняя длинная история. За короткое время вы можете познакомиться с древней историей, культурой, традициями корейского народа.Консул выразил благодарность за содействие в проведении выставки администрации Находкинского городского округа и отметил важность добрососедских отношений, международного сотрудничества и обмена культурными ценностями наших стран.

Борис Гладких, заместитель главы администрации Находкинского городского округа

У нас в Находке постоянно крепнут связи между Кореей и Россией. Мы ведем постоянно культурный, экономический обмен. У нас прекрасные отношения с генеральным консульством Корейской Народной Республики, и мы все делаем для того, чтобы эти отношения укреплялись, развивались и способствовали дальше дружбе народов между русскими и корейцами.
На открытии выставки русские и корейские дарования играли на национальных инструментах. Корейский вокальный ансамбль без всяких затруднений исполнял песни как на своем родном языке, так и на русском.

Даша Ушакова, школа №12

Очень хороший концерт нам показали!
Мне понравился их традиционный музыкальный инструмент. Он звучит очень красиво.

Оля Будурова, школа №12

Как пели парни и девушки очень впечатлило!
В экспозиции корейского прикладного творчества представлены картины из ракушек, сувениры из перьев, работы корейских мастеров, демонстрирующих различные техники вышивки по натуральному шелку.

Тамара Кальсина, заведующая выставочным отделом МВЦ «Находка»

Национальный вид изобразительного искусства очень интересен для женщин. Очень посещаема эта выставка и интересна. А также эта выставка знакомит жителей и с культурой и с историей Северной Кореи.
Наши дружеские отношения с Кореей не ограничиваются организацией выставок. В последние годы налажен регулярный обмен делегациями для обмена опытом и знакомства с культурными традициями.

Андрей Зеленин, депутат думы Находкинского городского округа

Летом 2010 года делегация наших детей ездила в Международный лагерь Сандомун, где нас встречали очень хорошо и дети увидели очень много интересного, показали практически все места памятные для корейского народа. И именно там в Корее мы с детьми увидели, как Корейский Народ любит своего руководителя Ким Чен Ира.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.