назад » Городские будни » 14 Февраля 2011 (Поздравляем!)

Когда-то компьютеры были большими, а интернета и вовсе не было...



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире День компьютерщика. 14 февраля 1946 года был продемонстрирован первый реально работающий электронный компьютер ЭНИАК 1. Он был разработан для обсчета баллистических таблиц армии, заменив целые отделы, где работали люди в должности Армейского Калькулятора. Занимал он около 300 кв.м. - это практически целый этаж. ЭНИАК проработал до 23 часов 45 минут 2 октября 1955 года, а потом был разобран.

Прошло 65 лет ? меньше средней продолжительности жизни человека, а в компьютерном мире свершилась настоящая революция. Они уже давно не прерогатива военных или ученых, не представляют собой громадины в несколько комнат. Компьютеры настолько изменили само наше существование, что мы уже просто не представляем своей жизни без них. Мы встречаем их повсюду: в аэропорту, на производстве, в больнице, в школе и, конечно же, дома. Неотъемлемой частью современных компьютерных будней стал интернет. Выход во всемирную паутину дал людям возможность общаться, работать, учиться, отдыхать даже не выходя из дома. Словом, изменил нашу жизнь до неузнаваемости.

Андрей Андрюшенко, технический директор ООО «Восток-ТВ»
Компания Восток-тв с 2007 года, кроме услуг кабельного телевидения, стала предоставлять еще и телематические услуги связи, которые непосредственно связаны именно с компьютерами. Также у компании «Восток-ТВ» есть свой сайт, на котором пользователи интернет могут найти много всего очень интересного. В том числе, городские новости, развлекательные ресурсы и разные «вкусности», так скажем.
Компания идет в ногу со временем. С 10 февраля сайт «Восток-ТВ» доступен еще и по адресу восток-тв.рф. Все новости, выложенные на сайте, можно не только прочитать, но и посмотреть видеосюжет, и даже прокомментировать.
Андрей Андрюшенко, технический директор ООО «Восток-ТВ»
Для пользователей городской компьютерной локальной сети «Восток-ТВ» также доступны внутренние ресурсы, на которых размещены медиа-ресурсы, фотоархив, файловое хранилище, сетевое радио и многое другое. Количество пользователей городской компьютерной локальной сети «Восток-ТВ» постоянно растет. И мы, в свою очередь. Стараемся развивать свою сеть, стараемся подключить все больше и больше новых домов к своей сети.
В современном мире от компьютерных технологий уже никуда не деться. Конечно, они еще не раз будут меняться, совершенствоваться. Каким станет компьютер еще лет через 60 — сегодня мы можем только догадываться. Но уже сейчас ясно одно: назад мы уже не повернем. Очень уж большие ворота в мир распахнул перед людьми интернет. И желающих окунуться в виртуальный серфинг с каждым днем становится все больше и больше.
Андрей Андрюшенко, технический директор ООО «Восток-ТВ»
От лица компании «Восток-ТВ» хотел бы поздравить всех вас с Днем компьютерщика и пожелать, чтобы вам были не страшны перепады напряжения и самые современные вирусы!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


user

16 февраля 2011, Среда / 20:31
Розовая клавиатура (в сюжете) для "блондинок" - это сильно ;)