назад » Городские будни » 14 Февраля 2011 (Спорт)

Уже год в Находке подрастает хоккей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Уже год в Находке подрастает хоккей. Второму набору мальчишек приходится донашивать ледовые латы своих старших коллег по увлечению

Уже год в Находке существует Детская хоккейная школа «Дельфин». Когда тренеры только начинали работу с детьми, задача ставилась простая - напомнить горожанам, что уже подзабытый в нашем городе хоккей когда-то был одним из самых массовых видов спорта.

10 февраля находкинской хоккейной школе «Дельфин» исполнился год. Возраст младенческий, но уже сейчас в школе занимается 25 мальчишек, готовых часами гонять на коньках по ледовому полю с клюшками в руках. И число их растет. Пока что ребята учатся видеть поле, стоять на коньках, чувствовать товарищей рядом. До настоящих соревнований еще далеко. Но они обязательно будут!

Павел Вейгель, директор катка «Дельфин»
Дети тренируются ежедневно. Но, как всегда, придет весна, и нам будет не хватать льда. Поэтому опять будем заниматься вопросом поставки холодильного оборудования, чтобы делать искуственный лед, ну а детишек будем продолжать возить в Большой Камень, на искуственный лед. Ну а когда построим свой искуственный лед, будем проводить постоянные тренировки уже здесь, в Находке.
Родители довольны тем, как тренеры занимаются с детьми. А руководство школы, понимая, что хоккей - спорт мужской и контактный, желает родителям смелости, а воспитанникам - терпения. И обязательно успехов в школе!
Павел Вейгель, директор катка «Дельфин»
Будет стремление в учебе, значит - будет стремление на тренировках, и, когда вырастут - будет стремление к игре. Девиз простой. Хотелось бы, чтобы мальчишки выросли. Приглашаем родителей приводить своих ребят в нашу школу. Мы будекм работать, будем заниматься. Компания делает все, чтобы большой хоккей в городе существовал.
Городская администрация активно поддерживает спортивные начинания. И не потому, что спорт - это награды и престиж. Прежде всего, спорт - это здоровье подрастающего поколения.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации НГО
За год уже видны результаты работы с детьми. Хоккейная команда появилась. Ребята неплохо катаются. Есть квалифицированные тренеры, работающие с детьми. Отмечая юбилей сегодня, мы уже видим плоды работы на этой площадке.
Большие надежды город возлагает на крытый каток, строительство которого в Находке планируется начать в скором времени.
Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации НГО
Средства из краевого бюджета выделяются на это дело. И сейчас ведется работа, чтобы нам попасть в федеральную целевую программу по развитию физической культуры и спорта. Тогда финансирование уже будет идти из трех источников на строительство этого катка. Он будет построен. И, вполне возможно, эти ребятишки перейдут уже для тренировок туда, в этот новый каток. Условия там уже будут получше. Я имею в виду - тренироваться времени у них будет гораздо больше.
Впереди у мальчишек еще много лет тренировок. И отдать ребенка на хоккей - настоящий финансовый подвиг для родителей. Хоккейная амуниция стоит немалых денег - один комплект около 10000 рублей. И при этом он не на вырост. Через год-полтора придется покупать новый, ведь дети растут быстро. Но все это не останавливает тех, кто болеет этим видом спорта. И таких становится все больше.
Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации НГО
Я думаю, что появятся новые команды. Потому что вид спорта такой - для пацанов он интересен.
Если все планы находкинских энтузиастов спорта осуществятся, то в скором времени Находку ждут еще и соревнования по хоккею среди команд разных районов. Как это было в советское время. А там дело за малым - создать городскую команду для краевых соревнований. Победа в которых откроет дорогу на регион и на всероссийские чемпионаты. А пока мальчишки, занимающиеся в «Дельфине», приняли поздравления и подарки от находкинских спортсменов и энтузиастов физической культуры и спорта. После вручения дипломов воспитанники школы выразили охватившие их эмоции, как это принято в большом хоккее.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.