назад » Городские будни » 17 Февраля 2011 (Мой город)

В День спонтанного проявления доброты ученики 10 школы преподали всем урок милосердия.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Иногда, когда даешь себя приручить, потом случается и плакать. Собака Люся испытала это на собственной шкуре. Она все еще надеется найти тех, кто ее когда-то приручил, и в благодарность посещает школьные уроки вместе со своей спасительницей.

Необычный урок биологии прошел в 10 классе 10 школы. Вместо обменных процессов растений, процесса фотосинтеза ученики тискали таксу и обсуждали поступок своей одноклассницы. В воскресенье Анастасия с семьей поехала отдыхать на море. Именно тогда в районе озера Рица на конечной остановке 17 автобуса, школьница нашла эту черную таксу.

Настя Корж, ученица 10 класса школы №10

Мне сказали, что она там трое суток провела, мне стало ее жалко и я решила ее забрать. Я спросила у сторожей. Она кричала , гавкала, была голодная. Никто ее не кормил, никто не брал на ночь, поэтому я решила, что это буду я.
Несмотря на то, что дома у Насти живут два кота, она взяла собаку к себе до тех пор, пока не найдутся хозяева. Родители к этой идее отнеслись с пониманием и предоставили дочери самой решить, брать ли на себя такую ответственность. Сейчас владельцев ищут всеми возможными способами.
Настя Корж ученица 10 класса школы № 10
Мы дали объявления бегущей строкой на телевидении, в газетах. Вот в интернете завтра выложат.
Принять участие в поисках хозяев таксы решили все одноклассники и даже учитель биологии. Ведь именно Ирина Геннадьевна своим примером учит детей помогать животным, помогает пристоить потеряшек, отыскать их владельцев.

Романова Ирина Геннадьевна, учитель биологии школы № 10

Я считаю, что биология учит добру и связи с природой.
Ребята говорят, что если не найдется хозяин собаки, то они попытаются найти ей нового. Тем временем отчаявшаяся такса нервничает, бегает из угла в угол в ожидании своих настоящих хозяев. К сожалению, на ошейнике собаки не было номера телефона, который помог бы в кратчайшие сроки вернуть Люсю в семью. Но школьники не теряют надежды.
Романова Ирина Геннадьевна, учитель биологии школы № 10
Мы в ответе за тех кого приручили. Те животные, которые оказываются на улице, тем более в такое холодное время, подвергаются большой опасности.
Уважаемые телезрители, если вы узнали эту собаку, пожалуйста, сообщите ее хозяевам телефон Анастасии, которая приютила потеряшку: 77-91-35.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.