назад » Городские будни » 17 Февраля 2011 (Под контролем государства)

Якобы поставки за реальные деньги США: находкинская таможня вскрыла 10-миллионное надувательство



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В отношении генерального директора владивостокской компании-однодневки, созданной для обманного перевода денег заграницу, отделом дознания Находкинской таможни возбуждено уголовное дело.

Нам частенько приходится слышать о «фирмах-однодневках». Как правило, они
регистрируются на подставных лиц, зато деньги за рубеж качают вполне реальные и немалые. Очередную такую аферу раскрыли находкинские таможенники.

Юлия Тисленко, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни

Одним из руководителей компании, занимающейся внешне-экономической деятельностью, был заключен поддельный контракт на импорт в Российскую Федерацию товаров народного потребления и продуктов питания на сумму 10 миллионов долларов США. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что никакие поставки не осуществлялись, но при этом более 43 миллионов рублей было обманным путем перечислено на счета иностранной компании.
Санкцией статьи 193 УК РФ, за невозвращение средств в иностранной валюте в крупном размере, подлежащих, согласно российскому законодательству, перечислению на счета в уполномоченный Банк России, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Не в первый раз мошенники пытаются вывести из России деньги по такой схеме. Но суммы в большинстве случаев намного меньше. Последний раз мошенничество на столь крупную сумму было вскрыто находкинскими таможенниками полтора года назад, летом 2009. Тогда предприимчивый делец «ввез» (по бумагам) в Россию большое количество спецтехники японского производства. В глаза эту технику так никто и не увидел.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.