назад » Городские будни » 18 Февраля 2011 (Поздравляем!)

Ваша служба и опасна, и видна. 18 февраля в России отмечают День транспортной милиции.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



18 февраля 1919 года был подписан декрет «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог», который можно назвать одним из первых документов на пути создания системы охраны железнодорожного транспорта. Историю транспортной милиции традиционно связывают с началом строительства в России железных дорог.С возникновением транспортных перевозок возникла и необходимость в охране грузов, здоровья и жизни пассажиров. Сегодня находкинский ЛОВДТ обслуживает не только все порты города, присматривает за порядком транспортная милиция и в бухтах Светлая, Пластун, Ольга. Общая протяженность территории, которую обслуживает Находкинский ЛОВДТ, составляет около 1000 километров вдоль морского побережья.

Александр Герлихман, полковник милиции, начальник Находкинского ЛОВДТ
Конечно, история транспортной милиции начиналась в 19 веке, когда в России начали строить железные дороги. Тогда императором Александром Вторым была утверждена жандармерия на железной дороге, потому что железная дорога, как и любой транспорт, подразумевает под собой скопление людей, грузов, ценных вещей. Где необходим порядок.
Именно на сотрудниках транспортной милиции лежит вся ответственность за предотвращение терроризма на вокзалах и станциях. Для этого наряды регулярно обследуют железнодорожные пути и пероны, порты, административные здания. Специалисты придирчиво вычисляют условия, которые способствуют совершению терактов. 26 января 2011 года антитеррористическим комитетом Управления ФСБ по Приморскому краю были проведены учения по пресечению террористического акта на объектах транспорта. Учения показали готовность органов исполнительной власти и сотрудников милиции к действиям в экстренных ситуациях.

Андрей Купчук, подполковник милиции, начальник ЛОВД на станции «Тихоокеанская»
Это наша работа. Выявлять, пресекать, профилактировать. Нам всем надо помнить, что терроризм - это наша общая проблема, и решить мы ее сможем только общими усилиями.
События последних месяцев показали, что транспортная милиция нуждается в увеличении личного состава и в техническом переоснащении. Но, даже в таких условиях, подразделение продолжает нести круглосуточную вахту на наших вокзалах и станциях.
Александр Герлихман, полковник милиции, начальник Находкинского ЛОВДТ
Я хочу поздравить всех ветеранов, которые отдали долгие годы службы транспортной безопасности, действующих сотрудников, пожелать им счастья, здоровья. Пожелать всем доброго здоровья, успехов во всем, и счастья!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.