назад » Городские будни » 18 Февраля 2011 (Спорт)

Выстрелы в бывшем тире теперь раздаются очень редко. Когда пора бежать.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке на территории СК «Водник» открыт новый современный спортивный объект. Легкоатлетический манеж спортсмены и тренеры ждали уже очень давно и вот дождались. Все кто оказывал содействие и поддержку при строительстве были приглашены на показательный забег в честь открытия.Бывший стрелковый тир, превращенный стараниями администрации города в легкоатлетический манеж, теперь позволит детям занинаться спортом без перерыва на зимние снежные месяцы. Долгожданный специализированный зал для занятий легкой атлетикой построен при непосредственной поддержке мэра города Олега Колядина, депутата Законодательного Собрания Приморского края Руслана Маноконова и заместителя главы города Олега Серганова.

Вячеслав Корнилов, старший тренер отделения легкой атлетики, тренер высшей категории
Кстати, Олег Львович когда-то занимался у меня легкой атлетикой.
Так что о необходимости манежа для полноценного тренировочного процесса первый заместитель главы города знает не понаслышке.

Олег Серганов, заместитель главы Находкинского городского округа
Уже много лет наши спортсмены-легкоатлеты добиваются высоких мест не только на городских соревнованиях, но и на международных. И мы надеемся, что на сегодняшний день наши спортсмены, имея круглогодичную базу, добьются еще больших результатов.
Обустройство легкоатлетического манежа из старого тира началось в октябре 2010 года. Задача перед подрядчиками стояла довольно сложная, к началу работ здание было полуразрушено.

Ольга Голубева, директор компании ООО «Старт»

Мы рады, что смогли внести крохотный вклад в развитие города, в воспитание наших детей, потому что без спортивного воспитания нет полноценного воспитания ребенка.
Уже сейчас на отделении легкой атлетики в новом манеже занимаются 80 человек. Родители приводят сюда малышню, студенты с удовольствием съезжаются на тернировки со всего города. Скоро количество занимающихся в манеже спортсменов увеличится. Ребята, которые работают над своей спортивной формой на базе школ, начнут репетировать победы в манеже.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации НГО
И очень здорово, что такая возможность появилась - заниматься и в зимнее время, потому что погодные условия не всегда благоприятствуют, чтобы заниматься на открытом стадионе.
Легкая атлетика в нашем городе на высоком уровне. Так, бегуны на средние дистанции считаются самыми сильными в Приморском крае. Теперь, когда ребята могут полноценно заниматься любимым видом спорта, непременно стоит ждать от них новых побед.
Вячеслав Карнилов, старший тренер отделения легкой атлетики, тренер высшей категории
Для нас сегодня, наверное, самый счастливый день, потому что о легкоатлетическом манеже легкоатлеты не только нашей спортивной школы, но и всего города мечтали уже лет 10, если не больше.
Артем - перспективный легкоатлет, который тренируется у Вячеслава Корнилова. 2 недели назад наш спортмен ездил на первенство России по легкой атлетике и занял там 4-е и 5-е место в забеге на 3000 метров и на 2 километра с препятствиями.

Капулов Артем, легкоатлет
Наши шансы с манежем все выше. И мы все ближе к победе.
Спортсмены и тренеры с нескрываемым удовольствием осваивают новую тренировочную базу, а городская администрация продолжает работать над тем, чтобы приобщить к спорту как можно больше горожан и сделать его доступным.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.