назад » Городские будни » 22 Февраля 2011 (Образование)

Проблема выбора: чем больше дополнительных предметов сдаст выпускник, тем больше у него будет шанс поступить хоть в какой-нибудь вуз



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ровно неделя осталась выпускникам школ для принятия судьбоносного решения. К первому марта все они должны будут определиться в выборе дополнительных предметов — тех, что зададут направление дальнейшего обучения и выбор специальности.

С началом весны в управлении образования настанет горячая пора. На основании заявок учеников специалистам предстоит развести экзамены по датам, чтобы ни у одного выпускника не пересеклись в один день несколько экзаменов, а интервал между ними составлял как минимум три дня.

Любовь Дроздова, вице-губернатор Приморского края

Выпускники этого года, а их в этом году 11 725 человек, имеют право на сдачу ЕГЭ помимо двух обязательных предметов, еще хоть всех предметов школьной программы.
По закону, каждый абитуриент может подавать документы в 5 учебных заведений, но порой даже на одной специальности в разных вузах требуются различные дисциплины. Так что чем больше дополнительных предметов сдаст выпускник, тем шире у него будет выбор при поступлении в вуз.

Если в прошлом году экзаменуемым запрещали только пользоваться мобильными телефонами, то теперь даже иметь их при себе на экзамене будет нельзя.
Любовь Дроздова, вице-губернатор Приморского края
Это новое, поэтому нам нужно с органами правопорядка продумать систему таким образом, чтобы исключить возможность наличия как такового телефона при сдече единого государственного экзамена.
Кроме того, длительность ЕГЭ строго ограничена - не более 4 часов. Основные сроки сдачи ЕГЭ - с 27 мая по 20 июня, и еще 10 дней в июле для дополнительных предметов.
Любовь Дроздова, вице-губернатор Приморского края
Более того, с 20 по 30 апреля уже начнут сдавать ЕГЭ те дети, которые по разным причинам участвуют в различных мероприятиях, в том числе и соревнованиях на территории России или за ее пределами. Такая возможность тоже предоставляется.
Специалисты подчеркивают: фальсифицировать результаты единого госэкзамена невозможно. Две из трех частей бланка считываются автоматически, а, так называемую, свободную, третью часть, проверяют независимые эксперты.
Любовь Дроздова, вице-губернатор Приморского края
Это сделать невозможно. Кто бы что ни говорил. Это все домыслы. Не более того. Что что-то там можно в региональном центре или еще на каком-то этапе.
Провести единый государственный экзамен должным образом - задача не только учителей, но и правоохранительных органов. Один из самых актуальных вопросов - это антитеррористическая защищенность и безопасность школьников. Во время сдачи единого госэкзамена во всех пунктах будут дежурить сотрудники милиции и медики.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.