назад » Городские будни » 25 Февраля 2011 (Патриот)

Переноска раненых и бег в противогазе — вот что интересует сейчас находкинских школьников.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в финале военизированных соревнований сошлись старшекласники четырех школ. За пропуск на закрытую территорию части Находкинского пограничного гарнизона самым сильным и ловким мальчишкам пришлось сражаться с соперниками целый месяц.

Находкинская зима традиционно заканчивается военнизированными играми. На этот раз в них принимали участие мальчишки старших классов двух десятков находкинских школ. В отборочных соревнованиях ребята подтягивались, отжимались и жали гирю весом в 16 килограммов. Команды, которые набрали наибольшее количество баллов, вышли в финал и встретились в спортивном зале воинской части 2020.

Надежда Кудинова, заместитель начальника управления образования НГО
У нас вышли в финал четыре школы. Это № 5, 7, 12 и 23. И вот сегодня они будут соревноваться между собой в финале. И я думаю, что должна победить дружба. Наши дети никогда не подводят. Они успешно справляются со всеми конкурсами, которые им предлагают.
Из года в год эти игры в Находке проводят городской комитет по делам молодежи и управление образования администрации городского округа. Игры эти направлены, прежде всего, на воспитание патриотизма и командного духа в детях. Финал военно-спортивных соревнований включает в себя шесть конкурсов. Это разборка-сборка автомата, жим пудовой гири, подтягивание, отжимание, перетягивание каната.

Но самым зрелищным конкурсом стала смешанная эстафета, в ходе которой будущим бойцам пригодились и костюмы общей химической защиты, и противогазы, и умение ползать по-пластунски с автоматом в руках и даже навыки водить по залу баскетбольный мяч (правда, в противогазе). Правда, вместо баскетбольных ребятам пришлось обойтись волейбольными. Главный судья соревнований остался доволен общей подготовкой молодежи и тем энтузиазмом, с которым ребята взялись за состязания.

Олег Дзябенко, майор пограничной службы в г.Находке, главный судья соревнований
Чтобы молодежь побольше присутствовала на таких мероприятиях. Это важно не только для нас, но и для них, для подрастающего поколения.
Быть здоровым и спортивным модно - такова политика государства. И администрация города продолжает работать над тем, чтобы приобщить к спорту как можно больше молодежи и сделать его еще более доступным. В Находке появляются новые спортивные комплексы, в школах — спортивные секции.

Михаил Бельченко, 10-й класс, МОУ СОШ № 5
Стиль жизни такой спортивный. Я считаю, что лучше ходить элементарно в зал — гантели поднимать и гири, чем стоять на улице, курить, пить и, скажем, недостойными делами для молодых людей заниматься. Спорт — это прежде всего закаляется характер. Если сильный, то в армии из тебя сделают выносливого человека.
По итогам соревнований самой сильной и слаженной оказалась команда старшеклассников средней школы номер 5. Они перетянули всех. Второе место заняли ребята из школы № 12, а третье и четвертое, соответственно, 23 и 7-я.

Кроме кубка, медалей и памятных знаков подарками победителям и финалистам стали пневматические винтовки «Байкал» и походный котелок с треногой. Но главная награда для школьников в таких состязаниях — удовольствие от спортивного общения со сверстниками.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.