назад » Городские будни » 01 Марта 2011 (Наша память)

Песни про войну прозвучали в честь героев. В Муниципальном доме молодежи прошел Юбилейный фестиваль солдатской песни.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Песня во все времена была и остается самым универсальным средством общения. Мы всегда можем ощутить и прочувствовать те эмоции и переживания, что вложили авторы в ноты и строки. Участники десятого фестиваля солдатской песни, прошедшего в Муниципальном доме молодежи нашего города, вновь сумели доказать это на деле.

Хорошей традицией, приуроченной ко Дню Защитника Отечества стало проведение в нашем городе фестиваля солдатской песни. Уже в десятый раз организатором конкурса становится администрация Дома культуры строителей.

Дмитрий Борода, художественный руководитель ДКС

Мероприятие приобщено к тому циклу мероприятий, которые обеспечивают патриотическое воспитание молодежи нашего города.
В фестивале приняли участие взрослые и дети, среди которых коллективы, дуэты и солисты. Военные, милиция и обычные школьники — для каждого из них это мероприятие важно по-своему и цели у каждого свои.

Алиса Федосейкина, школа «Полюс» 7класс МВД
Защитить честь своей школы.

Аня, Марина, Лера, ансамбль «Сударушка»

Вспомнить тех людей, которые погибли.
Ученики школы «Полюс» уже во второй раз участвовали в фестивале. В этот раз ребята выбрали песню Служить России. Кадеты 7 класс МВД только готовиться служить и защищать интересы России, но уже сейчас с боевым настроем ребята защищают честь собственной школы.

Школа «Полюс»
Один это мало, один это сила мы вместе команда убойная сила.
Представители хоровой школы регулярно выступают на фестивале солдатской песни. «Хорошая школа,» - говорят. Можно не только себя показать, но и других посмотреть. На этот раз они остановили свой выбор на русской народной песне «Проезжала конница».

Аня, Марина, Лера, ансамбль «Сударушка»
Про войну поют. Интересно, что во время войны шло.
Все 24 участника фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками. Организаторы мероприятия остались довольны. Они готовы продолжить хорошую традицию и в следующем году принять еще больше вокалистов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.