назад » Городские будни » 01 Марта 2011 (Спорт)

Кошки-мышки и бабушки-старушки встретились в воде.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    01 Марта 2011   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1857
   Версия для печати

Десятки девчонок соревновались в минувшие выходные за звание лучших. В бассейне г. Находки состоялись открытые соревнования по синхронному плаванию. Турнир под названием «Розовый фламинго» собрал 120 спортсменок из Находки и Владивостока.Соревнования проходили три дня на базе бассейна «Приморец».

Одним из самых элегантных, зрелищных и красивых видов спорта на воде является синхронное плавание. И очередным подтверждением тому стал находкинский открытый турнир «Розовый фламинго», на котором встретились спортсменки младшей, средней и старшей возрастных групп.

Оксана Володина, президент федерации синхронного плавания г. Находки, гл. судья соревнований
На эти соревнования приглашены команды с Дальнего Востока. Но, к сожалению, к нам приехал только Владивосток. Из Хабаровска команда ожидалась, но, так как у нас вирус по всему краю и дети заболели, но тем не менее насчитывается 120 участников соревнований. Пять команд из Владивостока и две команды из Находки.
Несмотря на кажущуюся легкость, синхронное плавание весьма требовательно к спортсменкам. Они испытывают серьезные физические нагрузки, должны обладать большой выносливостью, отменной гибкостью, изяществом, отточенным мастерством и исключительным контролем дыхания. В программе первого и второго дня были выступления по обязательной программе, сольные выступления и дуэты. Абсолютными чемпионками турнира стали находкинские девочки Карина Нестерова (младшая группа) и Эмма Бушменко из старшей группы.

Оксана Володина, президент федерации синхронного плавания г. Находки, гл. судья соревнований
У нас эти соревнования уже проходят в пятый раз. Первые соревнвоания прошли в 2005-м еще в старом бассейне «Приморец», в Южном. Потом он закрылся на два года. Мы в зале занимались синхронным плаванием, но, тем не менее, выезжали на соревнования.
Идеальное синхронное плавание должно сочетать в себе красоту формы и содержания. Спортсменки путем упорных тренировок пытаются добиться совершенства и синхронности грациозных движений. Огромное впечатление этот вид спорта производит на родителей юных пловчих.

Ольга Михайлова
Интересно посмотреть, чему они научились. У нас она недавно занимается, только полгода.

Василий Тимонин

-За дочку.
-Она в какой команде участвует?
-Ну вот сейчас в кошках будет участвовать. Из Находки, из Находки. Всем привет! Мы победим! Находка forever!
Впрочем, посмотреть на выступления юных синхронисток пришли не только друзья и родственники. Среди зрителей хватало людей, которые просто пришли увидеть красивое представление.

Татьяна Александровна

Красиво, грациозно, и вообще - прелесть.
Судейские оценки в синхронном плавании схожи с оценками в фигурном катании. Жюри, оценивающее действия спортсменок, состоит из двух групп судей по пять человек в каждой: одна группа оценивает технику выполнения программы, а другая - артистичность.

Сейчас в федерации занимается 70 детей, берут в синхронисты с четырех лет. Спортивные достижения за 3 года - 4 кандидата в мастера спорта, 6 перворазрядников, а так же первое место чемпионата Приморского края, серебро чемпионата Дальнего Востока, бронзовая медаль Всероссийского турнира «Олимпийские надежды». Февральский турнир добавил в копилку федерации, помимо достижений в личном зачете, еще и два первых командных места. В младшей и старшей возрастной группе Находка показала себя с наилучшей стороны, хотя соперники у наших девочек были сильные и борьба шла напряженная.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.