назад » Городские будни » 04 Марта 2011 (Происшествие)

Полет автомашины закончился благополучно. Авария обошлась без жертв, но с нервотрепкой



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Второго марта павильон на одной из автобусных остановок по улице Пограничной подвергся очередному налету автотранспорта. А также расположенный рядом частный дом. Только благодаря чистой удаче никто не пострадал. Люди, находившиеся в автомобиле, сказали, что они только пассажиры. О том, как продвигается дело с таинственным водителем, в нашем следующем видеосюжете.

Второго марта в 10:40 «Тойота-Королла» совершила головокружительный прыжок с дороги во двор дома № 91 по улице Пограничной, где и приземлилась вверх колесами. К моменту прибытия сотрудников ДПС в солоне автомобиля было пусто. Дожидавшиеся инспекторов ГАИ молодые люди назвались пассажирами. Один из них предъвил документы на машину, но уверял, что за рулем летающего авто в момент аварии был вовсе не он.

Чтобы убрать авто с чужого двора Дорожно патрульная служба вызвала эвакуатор. Но как только спец машина прибыла к месту аварии ситуация стала развиваться нестандартно. Мужчина, который представился как владелиц Тайоты, заперся в ней и наотрез отказался покидать салон. Сидячую забастовку собственник объявил в знак протеста, он не желал расставаться с перевертышем
-Открывай, открывай давай.
-Открыто.
-Открывай. Дверь открывай, говорю.
-Зачем?
- Как это зачем? Вылазь оттуда.
-Зачем?
-Как это зачем? Машину поставим на спец стоянку.
-Нет, не поставите.
-Почему не поставим?
-Отгоняйте эвакуатор, и я вылезу.
Чтобы справится с бунтарем сотрудникам ДПС пришлось вызывать экипаж патрульно-постовой службы. Из салона мужчину выманили хитростью, отогнали из его поля зрения эвакуатор. Машину с чужого огорода все же убрали, а с двумя якобы пассажирами сотрудникам автоинспекции еще предстояло разобраться.

Ольга Коржова, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД в г. Находка
К сожалению, закон не предусматривает медицинского освидетельствования пассажиров, а установить личность водителя в дежурные сутки так и не удалось. В свою очередь, инспекторы ДПС разъяснили участникам аварии последствия привлечения водителя к административной ответственности. На утро следующего дня у одного из пассажиров проснулась совесть, и он явился в ГИБДД, признавшись в том, что именно он управлял Тойотой Королла.
Как стало известно, водитель злополучной «Тойоты» не зря затеял целое представление на месте аварии. Вот что выяснилось.

Алексей Веревкин, прапорщик, инспектор ДПС для выезда на ДТП по г. Находка

Данный гражданин, судя по административной практике, по нашему компьютеру, лишен прав на восемнадцать месяцев. Ему, возможно, продлят срок, либо наложат штраф.
К счастью, водитель и пассажир перевернувшейся машины остались живы. Ведь буквально на днях в подобном происшествии погибло два человека.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.