назад » Городские будни » 10 Марта 2011 (Криминал)

Директор школы увела из бюджета города 250 тыс. рублей.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинский отдел Следственного комитета России завершил расследование уголовного дела коррупционной направленности. Директора одной из школ обвиняют в должностном перступлении, следствие считает, что своими действиями она нанесла ущерб нашему городу в 250 тыс. руб.

В прошлом году у правоохранительных органов появилось подозрение, что директор школы № 17 нечист на руку. По версии следствия, руководитель учреждения, задача которого учить хорошему, доброму, вечному, ежемесячно получал деньги за «мертвые души».

Максим Дъячков, следователь следственного отдела по г. Находка СКРФ по Приморскому краю
Директор фиктивно трудоустраивала работников. Заработную плату, которая перечислялась из бюджета Находкинского городского округа, получала сама и распоряжалась по собственному усмотрению.
Деньги труженикам образования начисляют на зарплатную карту, так что махинации директора на протяжении нескольких лет оставались тайной для окружающих. Технический персонал школы и не догадывался, что задаром выполняет работу, вознаграждение за которую уходит в начальственный карман. Тайное стало явным в сентябре прошлого года, когда на директора завели уголовное дело.
Максим Дъячков, следователь следственного отдела по г. Находка СКРФ по Приморскому краю
Данному человеку было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 - это злоупотребление должностными полномочиями. В настоящее время предварительное следствие по данному уголовному делу окончено, обвинительное заключение согласовано с прокуратурой города, дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Действиями данного директора был причерчен ущерб бюджету Находкинского городского округа на сумму свыше двухсот тысяч рублей. Ответственность за совершения такого рода преступления — до четырех лет лишения свободы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.