назад » Городские будни » 29 Марта 2011 (Культура)

Книжкины именины



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Традиция отмечать книжкины именины появилась в 1943 году по инициативе детского писателя Льва Кассилия. В Находке этот праздник отмечается уже в 33 раз. В этом году он проходит под девизом «Если с книжкой вышел в путь».

Лариса Чиж, заместитель директора по работе с детьми Центральной библиотечной системы города Находки
Дети не всегда привязаны к компьютеру. Они все-таки хотят и живое общение с книгой, живого общения с библиотекарями. Залы всегда заполнены. А с какими лицами они уходят! Они, действительно, бывают на именинах, книжкиных именинах, и это очень радостно.
Ежегодно в этом празднике принимают участие детские поэты и писатели города. Для них эта неделя - возможностью лично повстречаться со своими читателями и познакомить их с новыми произведениями.

Александр Шипицын, член союза Российских писателей, детский писатель
Этим и живет детский писатель, если его книжки не только ему самому нравятся.
Многие из присутствующих на открытии «Недели детской книги» писателей занимались и взрослой литературой, и журналистикой, но сердце свое они навсегда отдали детям.

А лучшие читатели библиотек города хоть и не получили медалей, но почетные грамоты и сладкие подарки порадовали ребят ничуть не меньше. Впрочем, маленькие книголюбы не отставая от профессиональных писателей также читали со сцены стихи, пели песни и частушки.

На открытие «Недели детской книги» библиотека семейного читателя «Очаг» привезла целый кукольный театр. В этом театре вот уже 12 лет маленькие актеры сменяют подросшее поколение.

«Неделя детской книги» продлится до 3 апреля. В ее рамках в городских библиотеках состоятся дни открытых дверей, викторины и конкурсы, выставки и обзоры книг, встречи с литераторами, беседы, театрализованные праздники, выставки рисунков и многое другое. Библиотеки Находки с радостью встретят своих постоянных и конечно, новых читателей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.