назад » Городские будни » 29 Марта 2011 (Мой город)

До добра не всякая доброта доводит. Благодаря сердоболию торговок на рынке Южном молодая собака оказалась в западне



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Без доброты человек существовать не может. Каждый из нас хоть раз в жизни, но пожалел замерзшую кошку или подкормил бродячего пса. Но иногда сердобольность приводит к результатам, о которых без содрогания не расскажещь.

Вот уже почти полгода живет на рынке собака. И живет так, что ее смело можно называть собакой-невидимкой. Из под контейнера носа не кажет.

Анна Головкина, продавец
Ее слышно, как она и лазит, и как она чешется. Все слышно. Прямо ходуном ходит весь пол и наши витрины.
В октябре прошлого года металлический контейнер стал убежищем для напуганного щенка. Сердобольные женщины сразу взялись его подкармливать. Причем угощение услужливо подкладывали прямо под контейнер. Чем оказали собаке «медвежью услугу». Из убежища контейнер превратился в тюрьму.
Анна Головкина, продавец
Собака выросла, теперь не может выбраться. Дырка-то маленькая, там проход узкий для нее. Теперь не может вылезти никак.
Подросшее животное вынуждено чуть ли не ползком перемещаться под железным днищем павильона. Самостоятельно вызволить затворницу женщины не смогли, позвонили нам ― на телевидение. Мы же попросили помощи у начальника поисково спасательного отряда МЧС. Не раз видели наших спасателей в деле, в том, что поднять контейнер для них ― детская задачка, даже не сомневались. Но тут возникла другая проблема.
-А этот контейнер у вас нигде не приварен?
-Просто стоит.
-Если мы его приподымем, нормально будет?
-Я не хозяин контейнера.
-Вот смотрите, вы поднимете, что будет? Вы будете возмещать ущерб?
Владельца контейнера найти не удалось, арендатор к назначенному времени на место спасательной операции не явился. Так что пришлось спасателям ограничиться расширением лаза, который щенок когда-то выкопал в проеме между торговыми павильонами. Продавцу павильона спасатели посоветовали затворницу не кормить. Голод не тетка, рано или поздно собака пересилит свой страх и выберется наружу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.