назад » Городские будни » 29 Марта 2011 (Мой город)

Всего два дня осталось у предпринимателей, чтобы подать сведения о себе в органы госстатистики



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Всего два дня осталось у предпринимателей, чтобы подать сведения о себе в органы госстатистики, ведь 1 апреля всероссийская экономическая перепись заканчивается. Однако находкинские коммерсанты не торопятся принимать участие в экономической переписи ― об этом шла речь на совещании в администрации города. По данным отдела статистики, на 25 марта в НГО «переписались» меньше 20% малых предприятий и чуть больше 13 % индивидуальных предпринимателей. Это очень мало, сказала на совещании начальник управления потребительского рынка и предпринимательства Галина Корейкина. А между тем участие в экономической переписи для всех предпринимателей обязательно.

Оксана Потапова, начальник Находкинского отдела сбора и обработки статистической информации
Не хочу обстрять ситуацию, пугать, но тем не менее, в апреле в отдел статистики дают 4 единицы внештатных сотрудников, которые будут ходить по точкам торговым или предоставляющим услуги населению, и уже собирать эту отчетность, выписывая протоколы на штраф.
Штраф за непредоставление информации составляет от 3 до 5 тыс руб. Подать сведения о себе предприниматели могут и через Интернет, зайдя на сайт Приморскстата www.primstat.ru . Ждут штрафы и тех малых и средних предпринимателей, которые пренебрегают организацией на своей фирме системы охраны труда. Только в этом году в зону внимания прокуратуры попали около 30 предприятий торговли.

Геннадий Захаров, начальник отдела храны труда администрации НГО
Один продавец стукнул другого башмаком по лбу. Получилась черепно-мозговая травма. Но самое главное ― у работодателя не оказалось правил внутреннего трудового распорядка. т. е. не за что привлекать работника, он как бы и не виноват. И еще работник оказался не обучен по охране труда. И это всплывает в протоколе.
Совместные проверки и регулярные информационные встречи позволили в прошлом году снизить количество несчастных случаев на производстве на четверть. Специалисты отдела по охране труда готовы оказать всю необходимую методическую помощь, а также выехать для консультации, к примеру, на собрания в торговые центры, где сосредоточено большое количество арендаторов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.