назад » Городские будни » 01 Апреля 2011 (Спорт)

Боксеры со всего Приморья встретились в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Открытое первенство Находки по боксу среди 13-14-летних мальчишек — это не просто одно из событий спортивной жизни нашего города. В этом году весенний турнир не только является частью Первенства Приморского края, но и приурочено к 88-летию со дня основания Всероссийского физкультурно-спортивного клуба «Динамо».

На турнир съехалось около 80 юных боксеров со всех городов и поселков Приморского кра. Здесь, в Находке, им предстоит завоевать право участвовать в Дальневосточном первенстве, которое пройдет в мае в Арсеньеве.

Владимир Шипунов, исполнительный директор СК «Динамо», г. Находка
Турнир откроют «мухачи». 35,5 килограммов. Их восемь человек у нас в весе. И пошли, погшли, пошли. Самый тяжелый вес — 72 килограмма. Смотрите, какя разница. Один возраст. Но один весит 35, а другой 72 килограмма. Это боксеры в основном перворазрядники и второразрядники.
На открытии турнира исполнительному директору находкинской Федерации бокса Владимиру Шипунову от имени городской думы вручили кубок в честь 88-летия общества «Динамо». Находкинские власти с каждым годом все больше помогают нашему спорту крепчать и набираться сил.

Борис Вышегородцев, депутат Думы Находкинского городского округа
Естественно, когда молодежь дерется, вот эти пары свои оставляет на ковре, или на ринге в данном случае, а не улицах, в подворотнях. Конечно, радуется сердце. Мы будем спокойны за своих стариков, за свою молодежь.
Порядок на турнире обеспечивали восемь судей и два медика. Без них никакой спорт просто невозможен. В боксе, где победа зачастую присуждается по баллам, большая ответственность возложена на судий. Именно они решают, кто применяет на ринге грамотную тактику, а кто вышел просто постоять, закрывшись перчатками. Они отмечают все — как двигаются юные боксеры, какие приемы им удаются, а какие пока нет.

Владимир Максунов, судья, СК «Атлант», ДЮСШ «Ливадия», п. Южно-Морской
Открытой перчаткой... То есть тыльной стороной. Ну... Замечание когда подаешь, показываешь — вот так. То есть открытой перчаткой — это внутренней стороной перчатки удар наносят.
Все спортсмены считают своим долгом смотреть на бои, в которых не участвуют. Они оценивают, как работают на ринге их будущие соперники. В этом мальчишки не отстают от взрослых.

Даниил Якимян, г. Владивосток
Я оцениваю то, что вот оценивают по баллам - куда попал. В живот, в челюсть. Я для себя делаю выводы и сам над этим работаю.
Многие участники турнира приехали в Находку вместе с родителями. То, что ребенок занимается боксом, достаточно жестким видом спорта, мам и пап не пугает. Они сами как дети огорчаются поражениям и радуются победам своих чад.

Евгений Попов, папа боксера
Вы знаете, многое дает. Самое главное — целеустремленность. Много друзей у него в спорте. Настойчивый стал. Учится неплохо. Без троек. Думаю, помогает.
Финал турнира состоится в субботу, 2 апреля, в спорткомплексе «Водник». Начало в 10 утра.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.