назад » Городские будни » 01 Апреля 2011 (Патриот)

Призывники! Находкинский военкомат ждет Вас!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня, 1 апреля стартовал весенний призыв на срочную воинскую службу. Из Находки в армию, согласно плану, в этом году будет призвано 430 человек. Это на 20 срочников меньше, чем осенью. Впрочем, эта цифра еще может увеличиться.

Нынешние 18-летние мальчишки, которые составляют основу весеннего призыва, родились в период демографического спада 90-х, а потому выполнить план военкомату будет сложно. Тем не менее, забривать в армию всех без разбору, вопреки молве, призывная комиссия не будет. Сотрудники военкомата готовы к большому отсеву кандидатов в срочники.

Самые распространенные отсрочки от воинской службы остаются прежними - в связи с учебой и дефицитом веса. По словам военкома, служить находкинские мальчишки будут на Дальнем Востоке, в другие регионы России направят всего с десяток наших призывников. Во время призыва особыми привилегиями пользуются те ребята, которые имеют за плечами необходимую в армии профессию. Самые востребованные на сегодня - специалисты связи, кинологи, программисты и водители категорий В и С.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка
Они ценятся, потому что срок службы на сегодняшний день сокращен до года, а обучать гражданина, который прибыл для прохождения службы в ряды вооруженных сил затратно и требует много времени. А тут уже готовый специалист. Это очень большое подспорье в вопросах прохождения службы.
Те кто уже успел обзавестись ребенком, тоже получают некоторое преимущество. Теперь они будут проходить воинскую службу вблизи проживания их семей.
Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка
В частности, у нас рассматриваются такие населенные пункты как уссурийск, Большой камень, Золотая долина ― там стоят сухопутные и воздушные части. Вот по этим территориям мы можем оказать помощь, чтобы эти ребята проходили службу. Но этой категрии нужно обратиться в военкомат, чтобы мы подсказали, какие документы нужно подготовить.
Растет число призывников с высшим образованием. Если в прошлом году таких было всего 63, то только в этот призыв ожидается уже более сотни. В целом, по словам военкома, находкинские ребята к армии относятся положительно. Хотя есть и уклонисты. Впрочем, уклонистам расслабляться не придется: ловить их будут не только военные, но и полиция. Так же, как и милиция ― в прошлые годы.
Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка
На сегодняшний день в оказании помощи в розыске уклонистов она остается на том же уровне. Это было согласовано на уровне руководства края. В соответствии с законом о полции не предусмотрена, конечно, такая функция, но по внутренней договоренности наших руководителей пока эта функция за ними остается, и они будут всячески нам оказывать помощь в этом направлении.
Идею продлить сроки весеннего призыва до 31 августа законодательные власти не поддержали. Так что и в этом году, как обычно, призыв завершится 15 июля. Первые же призывники отправятся выполнять воинский долг уже 18 апреля.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Алексей

24 февраля 2013, Воскресенье / 13:18
Если я прописан в Находке а живу учусь во Владивостоке и встал там на воинский учет в Первомайском военкомате мне надо ехать в Находкинский Военкомат???

Елена

15 мая 2012, Вторник / 22:31
Здравствуйте Рафаил! Я мама потенциального призывника Карауша Сильвестра Васильевича. Год рождения 29.02.1992 . Он учился во Владивостоке. В этом году он бросил учебу.Он работает . Прошу отправить его исполнять свой долг перед Родиной. Его адрес проживания Г. Находка ул. Арсеньева 14-31.

Mavarik

08 апреля 2011, Пятница / 12:01
to us
Специально для тебя сообщим куда надо и они придумают какую-нить
новую акцию ;-)

us

07 апреля 2011, Четверг / 23:19
Военкомат меня не дождется - никогда :)