назад » Городские будни » 04 Апреля 2011 (Политика)

Америка считает Находку городом, привлекательным для инвестиций



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня Находки принимала сотрудников экономического отдела Госдепартамента США. . Специалистов по экономике России и стран СНГ госпожа Джанет Килиан и господин Кейт Крулак интересовались перспективами инвестиций в экономику нашего города. В администрации Находки сотрудников экономического отдела Госдепартамента США принял глава городского округа Олег Колядин. Совместно с начальником отдела экономики он познакомил гостей с социально-экономическим положением города и перспектив развития, рассказал о той роли, которую город играет в экономики Дальнего Востока и страны.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
В связи с вводом нового нефтепорта в бухте Козьмино расширились поставки нефти в страны АТР и в Японию. Причем, если раньше Россия продавала нефть только через европейскую часть, то сегодня, при окончании строительства ВСТО, трубопровода «Восточная Сибирь — Тихий Океан», конечнаяч точка которого в Находке, в бухте Козьмино, Россия вышла на новые рынки сбыта и, естественно, смогла увеличить свои поставки нефти за рубеж
За прошлый год через порты Находки прошло больше 50 миллионов тон грузов, это третий по объемам грузоперевалки порт России, подчеркнул в беседе глава города. В настоящее время на территории округа реализуются крупные инвестиционные проекты, часть предприятий задействована в выполнении технически сложных заказов для объектов саммита АТЭС.

Намечены правительством России на ближайшие несколько лет — это и строительство нефтехимического комплекса вблизи порта Восточного. Причем основной покупатель продукции — это будет Китай. Ведется строительство газопровода с Сахалина. И в течении двух лет должна начаться газификация районов Приморского края, в том числе и города Находки.

Второй по значимости в крае Находкинский городской округ по площади сравним с Владивостоком, но население на треть меньше, больше возможностей для развития промышленности. В то же время в городе создан благоприятный для деловой жизни климат — количество малых и средних предпринимателей Находки и Владивостока практически равно.
Мы здесь говорим: «Владивосток, конечно, столица, но Находка — не второй город.
После продолжительной беседы и массы вопросов с отрудники Госдепартамента США высказались о Находке, как о привлекательной с точки зрения вложения денег территории. Завершился визит американских специалистов посещением терминала в порту Восточном.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.